Беларусь впервые станет участницей Саммита по устойчивому развитию

Беларусь впервые станет участницей Саммита по устойчивому развитию - он откроется в понедельник, 24 сентября, в Нью-Йорке и объединит представителей более чем из 70 стран мира. Наш опыт по достижению целей устойчивого развития представит вице-спикер верхней палаты парламента Марианна Щеткина. Одна из ключевых тем встречи - укрепление сотрудничества в вопросах устойчивого развития на региональном уровне. Акцент созвучен белорусской инициативе. Наша страна выступает за создание широкой партнерской сети национальных координаторов. Она придаст импульс в достижении глобальных целей развития. Приоритеты в этой работе определила ООН. Это 17 задач, которые должны быть решены к 2030 году. Среди них - ликвидация нищеты и голода на планете, обеспечение здоровой экологии, повышение благосостояния каждого из государств. На полях предстоящего саммита Марианна Щеткина проведет двусторонние встречи с руководителями делегаций зарубежных стран и международных организаций. В том числе - с президентом Всемирного экономического форума Берге Бренде.
21.09.2018 19:04

Беларусь впервые станет участницей Саммита по устойчивому развитию - он откроется в понедельник, 24 сентября, в Нью-Йорке и объединит представителей более чем из 70 стран мира. Наш опыт по достижению целей устойчивого развития представит вице-спикер верхней палаты парламента Марианна Щеткина. Одна из ключевых тем встречи - укрепление сотрудничества в вопросах устойчивого развития на региональном уровне.

Акцент созвучен белорусской инициативе. Наша страна выступает за создание широкой партнерской сети национальных координаторов. Она придаст импульс в достижении глобальных целей развития. Приоритеты в этой работе определила ООН. Это 17 задач, которые должны быть решены к 2030 году. Среди них - ликвидация нищеты и голода на планете, обеспечение здоровой экологии, повышение благосостояния каждого из государств.

На полях предстоящего саммита Марианна Щеткина проведет двусторонние встречи с руководителями делегаций зарубежных стран и международных организаций. В том числе - с президентом Всемирного экономического форума Берге Бренде.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =