Беларусь считает приоритетной задачей продолжение мирного процесса на востоке Украины

Напомним, при посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. Во исполнение договоренностей был принят, в том числе, украинский закон об особом статусе ряда районов Донбасса.Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: Белорусская сторона считает приоритетной задачу продолжения и скорейшего успешного завершения мирного процесса, старт которому был дан в Минске. Еще раз подтверждаем нашу готовность всячески содействовать тому, чтобы мирный процесс в Украине стал необратимым и бесповоротным.По некоторым данным, главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик готовы к очередному раунду переговоров по достижении мира в ближайшие дни.
06.11.2014 15:08

При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября.

Напомним, при посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. Во исполнение договоренностей был принят, в том числе, украинский закон об особом статусе ряда районов Донбасса.


Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: Белорусская сторона считает приоритетной задачу продолжения и скорейшего успешного завершения мирного процесса, старт которому был дан в Минске. Еще раз подтверждаем нашу готовность всячески содействовать тому, чтобы мирный процесс в Украине стал необратимым и бесповоротным.


По некоторым данным, главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик готовы к очередному раунду переговоров по достижении мира в ближайшие дни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =