Беларусь рассчитывает на выработку четкого алгоритма взаимодействия с Россией по миграционным вопросам

Об этом заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик. На предстоящей встрече стороны должны обсудить вопросы установления Федеральной службой безопасности России приграничных зон на белорусско-российской границе, а также непропуск через нее граждан третьих стран, имеющих действительные визы для въезда на российскую территорию. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Беларуси: "Белорусская сторона исходит из того, что по итогам заседания рабочей группы должен быть выработан конкретный алгоритм взаимодействия правоохранительных, пограничных и иных ведомств по всем ставшим актуальными за последнее время вопросам. Естественно, мы готовы обсуждать и встречные вопросы, которые могли возникнуть у российской стороны в связи с принятием указа номер 8, установившего безвизовый въезд на территорию Беларуси сроком на пять суток для граждан ряда государств". Очередное заседание рабочей группы - плановое, и проводится по инициативе обеих сторон. Изначально предполагалось, что встреча пройдет 15-17 марта в Гродно, но по просьбе российской стороны, срок планируется сместить на несколько недель.
09.03.2017 19:05

Об этом заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик. На предстоящей встрече стороны должны обсудить вопросы установления Федеральной службой безопасности России приграничных зон на белорусско-российской границе, а также непропуск через нее граждан третьих стран, имеющих действительные визы для въезда на российскую территорию.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Беларуси: "Белорусская сторона исходит из того, что по итогам заседания рабочей группы должен быть выработан конкретный алгоритм взаимодействия правоохранительных, пограничных и иных ведомств по всем ставшим актуальными за последнее время вопросам. Естественно, мы готовы обсуждать и встречные вопросы, которые могли возникнуть у российской стороны в связи с принятием указа номер 8, установившего безвизовый въезд на территорию Беларуси сроком на пять суток для граждан ряда государств".

Очередное заседание рабочей группы - плановое, и проводится по инициативе обеих сторон. Изначально предполагалось, что встреча пройдет 15-17 марта в Гродно, но по просьбе российской стороны, срок планируется сместить на несколько недель.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =