Беларусь рассчитывает на непредвзятую и объективную оценку предстоящей избирательной кампании

Беларусь рассчитывает на непредвзятую и объективную оценку предстоящей избирательной кампании, а также на конструктивный диалог с парламентской группой ОБСЕ после выборов. Об этом сегодня заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на встрече со специальным координатором миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах в нашей стране Кентом Харстедом. Планируется, что представители международной организации прибудут в Беларусь за несколько дней до выборов. В составе миссии от 70 до 100 человек. Также сегодня стороны обсудили проведение в Минске в следующем году очередной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Напомним, она пройдет в белорусской столице впервые. Кент Харстед, специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах в Беларуси: "Мы высоко ценим предложения белорусской стороны провести летнюю сессию Парламентской ассамблеи в Минске. Это честь для вашей страны, но и в определенном смысле вызов, поскольку приедет около 400 членов парламентов из десятков стран мира. Предстоит очень насыщенная программа. Но я уверен, что Беларусь организует эту работу на достойном уровне". Аккредитацию для наблюдения за парламентскими выборами уже получили более 300 международных наблюдателей и около 4 тысяч национальных экспертов. Помимо представителей ОБСЕ мониторить выборы-2016 будут представители СНГ, ОДКБ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, а также Совета Европы.  
15.08.2016 12:01

Беларусь рассчитывает на непредвзятую и объективную оценку предстоящей избирательной кампании, а также на конструктивный диалог с парламентской группой ОБСЕ после выборов. Об этом сегодня заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на встрече со специальным координатором миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах в нашей стране Кентом Харстедом. Планируется, что представители международной организации прибудут в Беларусь за несколько дней до выборов. В составе миссии от 70 до 100 человек. Также сегодня стороны обсудили проведение в Минске в следующем году очередной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Напомним, она пройдет в белорусской столице впервые.

Кент Харстед, специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах в Беларуси: "Мы высоко ценим предложения белорусской стороны провести летнюю сессию Парламентской ассамблеи в Минске. Это честь для вашей страны, но и в определенном смысле вызов, поскольку приедет около 400 членов парламентов из десятков стран мира. Предстоит очень насыщенная программа. Но я уверен, что Беларусь организует эту работу на достойном уровне".

Аккредитацию для наблюдения за парламентскими выборами уже получили более 300 международных наблюдателей и около 4 тысяч национальных экспертов. Помимо представителей ОБСЕ мониторить выборы-2016 будут представители СНГ, ОДКБ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, а также Совета Европы.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =