Беларусь рассчитывает на консолидированную поддержку ОБСЕ по урегулированию ситуации в Украине

Беларусь рассчитывает на консолидированную поддержку ОБСЕ на минской площадке по урегулированию ситуации в Украине. Актуальное состояние и вызовы европейской безопасности обсудят сегодня на неформальной встрече высокого уровня ОБСЕ в Хельсинки. Беларусь представляет замминистра иностранных дел  Елена Купчина. Встреча посвящена 40-й годовщине подписания  Хельсинкского заключительного совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. Оно стало предшественником современной ОБСЕ. Как заявляет МИД, в Беларуси рассчитывают, что неформальная встреча высокого уровня ОБСЕ даст возможность рассмотреть назревшие вопросы реформирования организации, ее адаптации к современным задачам с акцентом на предотвращении конфликтов.
09.07.2015 15:02

Беларусь рассчитывает на консолидированную поддержку ОБСЕ на минской площадке по урегулированию ситуации в Украине. Актуальное состояние и вызовы европейской безопасности обсудят сегодня на неформальной встрече высокого уровня ОБСЕ в Хельсинки. Беларусь представляет замминистра иностранных дел  Елена Купчина. Встреча посвящена 40-й годовщине подписания  Хельсинкского заключительного совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. Оно стало предшественником современной ОБСЕ.

Как заявляет МИД, в Беларуси рассчитывают, что неформальная встреча высокого уровня ОБСЕ даст возможность рассмотреть назревшие вопросы реформирования организации, ее адаптации к современным задачам с акцентом на предотвращении конфликтов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =