Беларусь принимает участие в 74-й сессии Генассамблеи ООН

Вопросы обеспечения образования, борьба с торговлей людьми, переход на возобновляемые источники энергии. В штаб-квартире ООН стартует общая дискуссия с участием глав государств, правительств и руководителей внешнеполитических ведомств. Белорусскую делегацию на 74-й сессии Генассамблеи возглавляет министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей.  Анатолий Глаз, начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Руководитель белорусской делегации примет участие в ряде мероприятий высокого уровня. В их числе политический форум по устойчивому развитию, конференция по содействию вступлению в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и специальное заседание по случаю Международного дня борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия. Под председательством Беларуси пройдет пятая министерская встреча Группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми". Кроме того, запланировано участие Владимира Макея в традиционных встречах глав МИД стран ОДКБ и Центрально-Европейской инициативы. Также дипломат выступит на заседании Совета безопасности, посвященном сотрудничеству ООН с региональными организациями в укреплении мира.
23.09.2019 07:12

Вопросы обеспечения образования, борьба с торговлей людьми, переход на возобновляемые источники энергии. В штаб-квартире ООН стартует общая дискуссия с участием глав государств, правительств и руководителей внешнеполитических ведомств. Белорусскую делегацию на 74-й сессии Генассамблеи возглавляет министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей. 

Анатолий Глаз, начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Руководитель белорусской делегации примет участие в ряде мероприятий высокого уровня. В их числе политический форум по устойчивому развитию, конференция по содействию вступлению в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и специальное заседание по случаю Международного дня борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия. Под председательством Беларуси пройдет пятая министерская встреча Группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми".

Кроме того, запланировано участие Владимира Макея в традиционных встречах глав МИД стран ОДКБ и Центрально-Европейской инициативы. Также дипломат выступит на заседании Совета безопасности, посвященном сотрудничеству ООН с региональными организациями в укреплении мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =