Беларусь принимает делегации стран Центрально-Европейской инициативы

Заседание Парламентской ассамблеи начнется в Минске в ближайшие часы. В этом году наша страна впервые стала председателем этого форума, который проходит под девизом «Совместимость в большой Европе». А основная тема встречи - «Цифровые технологии в условиях обеспечения геополитической безопасности». Вольфганг Герстл, руководитель парламентской делегации Австрии: «Мы очень рады находиться сейчас в Беларуси и рады, что Беларусь проявляет инициативу для развития сотрудничества между различными странами. Современный мир - мир глобализации, поэтому все страны в той или иной мере сталкиваются с одними и теми же вопросами. С одной стороны, цифровые технологии становятся очень важным аспектом жизни и дают много возможностей, с другой, могут нести угрозу. Поэтому мы должны и работать на благо развития цифровых технологий, и бороться с киберпреступностью, разрабатывать должную нормативно-правовую базу в сфере цифровых технологий». Центрально-Европейская инициатива - это межгосударственный форум, созданный в 1989 году. Сегодня в организацию входят 18 стран. Фактически ЦЕИ сегодня выполняет связующую роль между Евросоюзом и странами Центральной и Восточной Европы.
28.11.2017 07:02

Заседание Парламентской ассамблеи начнется в Минске в ближайшие часы. В этом году наша страна впервые стала председателем этого форума, который проходит под девизом «Совместимость в большой Европе». А основная тема встречи - «Цифровые технологии в условиях обеспечения геополитической безопасности».

Вольфганг Герстл, руководитель парламентской делегации Австрии: «Мы очень рады находиться сейчас в Беларуси и рады, что Беларусь проявляет инициативу для развития сотрудничества между различными странами. Современный мир - мир глобализации, поэтому все страны в той или иной мере сталкиваются с одними и теми же вопросами. С одной стороны, цифровые технологии становятся очень важным аспектом жизни и дают много возможностей, с другой, могут нести угрозу. Поэтому мы должны и работать на благо развития цифровых технологий, и бороться с киберпреступностью, разрабатывать должную нормативно-правовую базу в сфере цифровых технологий».

Центрально-Европейская инициатива - это межгосударственный форум, созданный в 1989 году. Сегодня в организацию входят 18 стран. Фактически ЦЕИ сегодня выполняет связующую роль между Евросоюзом и странами Центральной и Восточной Европы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =