Беларусь получила статус наблюдателя в Ассоциации карибских государств

Беларусь получила статус наблюдателя в Ассоциации карибских государств, сообщили в МИД нашей страны. Эта организация была создана в 1995 году и занимается укреплением роли деловых кругов региона в политических и экономических переговорах. Сегодня в ассоциацию входят 25 стран Латинской Америки и Карибского бассейна, включая Кубу, Колумбию, Мексику, Венесуэлу. Наблюдателями в организации являются 20 государств, в их числе страны Западной Европы, Россия, Украина. Напомним, в прошлом году Беларусь также получила статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества и Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Принятие Беларуси в качестве наблюдателя в Ассоциацию карибских государств дает возможность значительно активизировать и расширить торгово-экономическое взаимодействие с ее странами-членами, население которых составляет более 237 миллионов человек. С учетом перехода в 2016 году председательство в АКГ к Республике Куба, которая является стратегическим партнером Беларуси в регионе, перед отечественными предприятиями и организациями открываются широкие возможности. Республика Беларусь стремится использовать статус наблюдателя в региональных организациях именно для максимально активного продвижения интересов нашей страны и белорусских экспортеров в странах далекой дуги". И сегодня внешнеполитическое ведомство нашей страны напомнило об изменении порядка въезда граждан Беларуси в Великобританию. Теперь белорусы обязаны иметь документ, подтверждающий наличие договора медицинского страхования, действительного на территории Соединенного Королевства. Напомним, ранее между странами было соглашение, заключенное еще 40 лет назад между правительствами Великобритании и СССР. Согласно документу, белорусам, прибывающим на Туманный Альбион, неотложную помощь оказывали на безвозмездной основе. Однако недавно британская сторона в одностороннем порядке вышла из соглашения.
21.01.2016 15:04

Беларусь получила статус наблюдателя в Ассоциации карибских государств, сообщили в МИД нашей страны. Эта организация была создана в 1995 году и занимается укреплением роли деловых кругов региона в политических и экономических переговорах. Сегодня в ассоциацию входят 25 стран Латинской Америки и Карибского бассейна, включая Кубу, Колумбию, Мексику, Венесуэлу. Наблюдателями в организации являются 20 государств, в их числе страны Западной Европы, Россия, Украина. Напомним, в прошлом году Беларусь также получила статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества и Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Принятие Беларуси в качестве наблюдателя в Ассоциацию карибских государств дает возможность значительно активизировать и расширить торгово-экономическое взаимодействие с ее странами-членами, население которых составляет более 237 миллионов человек. С учетом перехода в 2016 году председательство в АКГ к Республике Куба, которая является стратегическим партнером Беларуси в регионе, перед отечественными предприятиями и организациями открываются широкие возможности. Республика Беларусь стремится использовать статус наблюдателя в региональных организациях именно для максимально активного продвижения интересов нашей страны и белорусских экспортеров в странах далекой дуги".

И сегодня внешнеполитическое ведомство нашей страны напомнило об изменении порядка въезда граждан Беларуси в Великобританию. Теперь белорусы обязаны иметь документ, подтверждающий наличие договора медицинского страхования, действительного на территории Соединенного Королевства. Напомним, ранее между странами было соглашение, заключенное еще 40 лет назад между правительствами Великобритании и СССР. Согласно документу, белорусам, прибывающим на Туманный Альбион, неотложную помощь оказывали на безвозмездной основе. Однако недавно британская сторона в одностороннем порядке вышла из соглашения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =