Беларусь подводит итоги выборов в местные Советы депутатов

Избирательные участки закрылись вчера ровно в 8 вечера. В присутствии наблюдателей и сотрудников милиции печати с урн для голосования были сняты, и начался подсчет голосов. Потом документы под охраной стражей порядка были доставлены в окружные избирательные комиссии. Оттуда вся информация поступала в Центризбирком. Из почти семи миллионов избирателей более двух миллионов человек проголосовали досрочно. Но и в основной день выборов - 23 марта - явка была очень высока.В лидерах - Витебский регион: там проголосовало более 82% избирателей. За ним идут Могилевская, Гомельская и Минская области - почти 81%. В Брестской области проголосовало ровно 80% избирателей. В Гродненской - чуть менее 80%. В Минске свой выбор сделали 60% избирателей. Для выборов в местные Советы депутатов это очень большая явка.Каким будет новый состав депутатского корпуса, Центризбирком будет знать уже через несколько дней. А в пятницу, 28 марта, окончательные данные о результатах выборов в местные Советы депутатов избирательные комиссии огласят в средствах массовой информации.
24.03.2014 07:03

Избирательные участки закрылись вчера ровно в 8 вечера.

Избирательные участки закрылись вчера ровно в 8 вечера. В присутствии наблюдателей и сотрудников милиции печати с урн для голосования были сняты, и начался подсчет голосов. Потом документы под охраной стражей порядка были доставлены в окружные избирательные комиссии. Оттуда вся информация поступала в Центризбирком. Из почти семи миллионов избирателей более двух миллионов человек проголосовали досрочно. Но и в основной день выборов - 23 марта - явка была очень высока.

В лидерах - Витебский регион: там проголосовало более 82% избирателей. За ним идут Могилевская, Гомельская и Минская области - почти 81%. В Брестской области проголосовало ровно 80% избирателей. В Гродненской - чуть менее 80%. В Минске свой выбор сделали 60% избирателей. Для выборов в местные Советы депутатов это очень большая явка.
Каким будет новый состав депутатского корпуса, Центризбирком будет знать уже через несколько дней. А в пятницу, 28 марта, окончательные данные о результатах выборов в местные Советы депутатов избирательные комиссии огласят в средствах массовой информации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =