Беларусь намерена укреплять связи с Евросоюзом для диверсификации экономики

Об этом заявил министр иностранных дел Владимир Макей в интервью Financial Times. Глава МИД подчеркнул: "Во время всемирного финансово-экономического кризиса мы поняли, что для стран среднего размера, таких как Беларусь, чрезвычайно важно иметь отношения со многими государствами. Мы не хотим ни от кого зависеть - будь то Вашингтон, Брюссель или Москва. Мы просто хотим проводить нашу собственную независимую политику. Мы бы хотели диверсифицировать наши торгово-экономические отношения, и ЕС играет значительную роль в этих планах". Как отмечает Financial Times, призыв прозвучал в период активного налаживания отношений между Минском и ЕС. Президент Беларуси Александр Лукашенко был приглашен на саммит "Восточного партнерства" Евросоюза в Брюсселе в ноябре.
24.10.2017 12:03

Об этом заявил министр иностранных дел Владимир Макей в интервью Financial Times.

Глава МИД подчеркнул: "Во время всемирного финансово-экономического кризиса мы поняли, что для стран среднего размера, таких как Беларусь, чрезвычайно важно иметь отношения со многими государствами. Мы не хотим ни от кого зависеть - будь то Вашингтон, Брюссель или Москва. Мы просто хотим проводить нашу собственную независимую политику. Мы бы хотели диверсифицировать наши торгово-экономические отношения, и ЕС играет значительную роль в этих планах".

Как отмечает Financial Times, призыв прозвучал в период активного налаживания отношений между Минском и ЕС. Президент Беларуси Александр Лукашенко был приглашен на саммит "Восточного партнерства" Евросоюза в Брюсселе в ноябре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =