Беларусь на взаимной основе сохраняет дипломатическое присутствие в Израиле

Об этом журналистам в ходе брифинга сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД нашей страны Дмитрий Мирончик. По его словам, формат поддержания двусторонних отношений между странами останется прежним - на уровне посольств. Это объективная необходимость, обусловленная тесными связями десятков тысяч людей, для которых Израиль и Беларусь являются близкими и родными странами. В январе нынешнего года Израиль принял решение о закрытии посольств в пяти странах, в том числе и в Беларуси. Однако уже в марте премьер-министр Биньямин Нетаньяху официально сообщил о том, что израильское посольство в Минске продолжит свою работу.
07.04.2016 15:15

Об этом журналистам в ходе брифинга сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД нашей страны Дмитрий Мирончик. По его словам, формат поддержания двусторонних отношений между странами останется прежним - на уровне посольств. Это объективная необходимость, обусловленная тесными связями десятков тысяч людей, для которых Израиль и Беларусь являются близкими и родными странами.

В январе нынешнего года Израиль принял решение о закрытии посольств в пяти странах, в том числе и в Беларуси. Однако уже в марте премьер-министр Биньямин Нетаньяху официально сообщил о том, что израильское посольство в Минске продолжит свою работу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =