Беларусь может стать площадкой для развития совместных проектов с Японией

Сегодня первый вице-премьер Василий Матюшевский встретился с послом Японии в Беларуси и России Тоехисой Кодзуки. Стороны подчеркнули, что необходимо активнее задействовать потенциал сотрудничества в экономике. Беларусь заинтересована в развитии долгосрочных отношений с японскими корпорациями - для потенциальных инвесторов мы готовы предоставить комплекс экономических льгот. Намечены и перспективные сферы: это производство лазерной техники, научно-исследовательского оборудования, аппаратуры для регистрации излучения. Беларусь также готова сотрудничать в сфере сельского хозяйства, образования, науки и информационных технологий. Япония же заинтересована в выходе на 180-миллионый рынок ЕАЭС.
06.06.2016 15:12

Сегодня первый вице-премьер Василий Матюшевский встретился с послом Японии в Беларуси и России Тоехисой Кодзуки.

Стороны подчеркнули, что необходимо активнее задействовать потенциал сотрудничества в экономике. Беларусь заинтересована в развитии долгосрочных отношений с японскими корпорациями - для потенциальных инвесторов мы готовы предоставить комплекс экономических льгот. Намечены и перспективные сферы: это производство лазерной техники, научно-исследовательского оборудования, аппаратуры для регистрации излучения.

Беларусь также готова сотрудничать в сфере сельского хозяйства, образования, науки и информационных технологий. Япония же заинтересована в выходе на 180-миллионый рынок ЕАЭС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =