Беларусь и Украина считают необходимым повышать интенсивность межпарламентских отношений

Их дальнейшую перспективу сегодня на встрече обсудили Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко и посол Украины в Беларуси Михаил Ежель. По мнению спикера нижней палаты, потенциал двусторонних отношений далеко не исчерпан. Обе страны должны достигнуть дальнейшего прогресса в различных сферах: от политического до гуманитарного взаимодействия. Успешная реализация совместных проектов при этом зависит и от активности национальных парламентов.Стороны обсудили и проведение очередного заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству. Оно состоится в Киеве. Сейчас белорусские парламентарии совместно с дипкорпусом Украины прорабатывают повестку встречи.
19.09.2013 15:09

Их дальнейшую перспективу сегодня на встрече обсудили Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко и посол Украины в Беларуси Михаил Ежель. По мнению спикера нижней палаты, потенциал двусторонних отношений далеко не исчерпан.

Их дальнейшую перспективу сегодня на встрече обсудили Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко и посол Украины в Беларуси Михаил Ежель. По мнению спикера нижней палаты, потенциал двусторонних отношений далеко не исчерпан. Обе страны должны достигнуть дальнейшего прогресса в различных сферах: от политического до гуманитарного взаимодействия. Успешная реализация совместных проектов при этом зависит и от активности национальных парламентов.

Стороны обсудили и проведение очередного заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству. Оно состоится в Киеве. Сейчас белорусские парламентарии совместно с дипкорпусом Украины прорабатывают повестку встречи.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =