Беларусь и Сингапур отмечают 25-летие установления дипотношений

По этому случаю президенты Александр Лукашенко и Тони Тан Кенг Яма обменялись поздравлениями. Государство на островах в Юго-Восточной Азии является важным и перспективным партнером для Минска. Свидетельство этому - визит государственной делегации Беларуси в марте 2013 года. Представительства в Сингапуре имеет ряд крупнейших белорусских компаний: БелАЗ, Белшина, Белорусская калийная компания, МТЗ и другие. В свою очередь Сингапур рассчитывает на поддержку Беларуси в работе над соглашением о зоне свободной торговли с ЕАЭС. Это подготовит почву для более тесного экономического партнерства и на двусторонней основе. Кроме того, есть перспективы в развитии научно-технического и образовательного сотрудничества.  
12.08.2017 12:02

По этому случаю президенты Александр Лукашенко и Тони Тан Кенг Яма обменялись поздравлениями. Государство на островах в Юго-Восточной Азии является важным и перспективным партнером для Минска. Свидетельство этому - визит государственной делегации Беларуси в марте 2013 года. Представительства в Сингапуре имеет ряд крупнейших белорусских компаний:

БелАЗ, Белшина, Белорусская калийная компания, МТЗ и другие. В свою очередь Сингапур рассчитывает на поддержку Беларуси в работе над соглашением о зоне свободной торговли с ЕАЭС. Это подготовит почву для более тесного экономического партнерства и на двусторонней основе. Кроме того, есть перспективы в развитии научно-технического и образовательного сотрудничества.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =