Беларусь и Сербия укрепят правовую базу межпарламентского сотрудничества

Сегодня спикер Совета Республики Михаил Мясникович встретился с председателем Народной cкупщины Сербии. Визит Майи Гойкович откроет новый этап в развитии контактов между парламентами двух стран. В 2009 году правительства Беларуси и Сербии подписали соглашение о свободной торговле. В итоге за 5 лет товарооборот увеличился в 4,5 раза. Мы поставляем в Сербию нефтепродукты, сжиженный газ, калийные удобрения, тракторы, холодильники, стиральные машины. Как отметил Михаил Мясникович, странам надо усиливать контакты между промышленными предприятиями. Сербия не только надежный партнер Беларуси, но и своего рода мост между ЕАЭС и ЕС.
09.06.2015 12:02

Сегодня спикер Совета Республики Михаил Мясникович встретился с председателем Народной cкупщины Сербии. Визит Майи Гойкович откроет новый этап в развитии контактов между парламентами двух стран. В 2009 году правительства Беларуси и Сербии подписали соглашение о свободной торговле.

В итоге за 5 лет товарооборот увеличился в 4,5 раза. Мы поставляем в Сербию нефтепродукты, сжиженный газ, калийные удобрения, тракторы, холодильники, стиральные машины. Как отметил Михаил Мясникович, странам надо усиливать контакты между промышленными предприятиями. Сербия не только надежный партнер Беларуси, но и своего рода мост между ЕАЭС и ЕС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =