Беларусь и Россия намерены сформировать единую промышленную политику

Беларусь и Россия сегодня отмечают День единения народов. Страны намерены сформировать единую промышленную политику. Об этом заявил сегодня госсекретарь Союзного государства. В ближайшие 4 года, отметил Григорий Рапота, государства будут особо тесно сотрудничать в научной и технической сферах. Продолжится работа и по созданию единого продовольственного рынка. Все правовые нормы, которые необходимы для решения этой задачи, уже созданы, как и определенный регламент решения споров по поводу качества продуктов. Что касается количества, в ближайшее время будут утверждены объемы поставок молочки до конца года. Григорий Рапота, Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России: "Я несколько раз ставил вопрос: товарищи дорогие, давайте мы будем принимать баланс лучше если вообще накануне Нового года. Пока эту тенденцию сломать не можем, к сожалению. Сейчас мы обещали и согласовали уже в первом квартале, в начале второго будет принят этот баланс. Но это все равно не дело. Надо делать так, как положено". Развивается и культурное взаимодействие. Сегодня в архив музея Максима Богдановича переданы переписки семей Горьких и Богдановичей. Всего более 300 копий.
02.04.2018 15:04

Беларусь и Россия сегодня отмечают День единения народов. Страны намерены сформировать единую промышленную политику. Об этом заявил сегодня госсекретарь Союзного государства. В ближайшие 4 года, отметил Григорий Рапота, государства будут особо тесно сотрудничать в научной и технической сферах. Продолжится работа и по созданию единого продовольственного рынка. Все правовые нормы, которые необходимы для решения этой задачи, уже созданы, как и определенный регламент решения споров по поводу качества продуктов. Что касается количества, в ближайшее время будут утверждены объемы поставок молочки до конца года.

Григорий Рапота, Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России: "Я несколько раз ставил вопрос: товарищи дорогие, давайте мы будем принимать баланс лучше если вообще накануне Нового года. Пока эту тенденцию сломать не можем, к сожалению. Сейчас мы обещали и согласовали уже в первом квартале, в начале второго будет принят этот баланс. Но это все равно не дело. Надо делать так, как положено".

Развивается и культурное взаимодействие. Сегодня в архив музея Максима Богдановича переданы переписки семей Горьких и Богдановичей. Всего более 300 копий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =