Беларусь и ОАЭ стремятся к взаимовыгодному сотрудничеству по самому широкому кругу вопросов

Об этом заявил сегодня Министр иностранных дел Беларуси  Владимир Макей на заседании комитета по сотрудничеству между правительствами обеих стран.  Развиваются контакты  по линиям министерств и ведомств, увеличивается туристический обмен. В свою очередь Объединенные Арабские Эмираты  рассматривают Беларусь  как одно из самых дружественных им государств. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Мы с моим коллегой подтвердили необходимость поддержания высокой динамики политических контактов. Мы подтвердили готовность принять с визитом в Беларуси представителей руководства Объединенных Арабских Эмиратов, руководителей министерств и ведомств, представителей бизнес-сообщества этой страны". Анвар Мухаммед Гаргаш, Государственный министр по иностранным делам ОАЭ: "Все переговоры состоялись в духе сотрудничества, в очень позитивном ключе. Мы по их итогам подписали ряд двусторонних документов. Хотел бы отметить, что наше взаимодействие не прекращается ни на минуту и укрепляется из года в год". Сегодня в Минске был подписан ряд двусторонних  документов о сотрудничестве   в культуре, науке, образовании и страховании. Государственный министр пригласил белорусскую сторону  посетить в следующем году Абу-Даби для проведения очередной встречи.
16.12.2016 15:04

Об этом заявил сегодня Министр иностранных дел Беларуси  Владимир Макей на заседании комитета по сотрудничеству между правительствами обеих стран.  Развиваются контакты  по линиям министерств и ведомств, увеличивается туристический обмен. В свою очередь Объединенные Арабские Эмираты  рассматривают Беларусь  как одно из самых дружественных им государств.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Мы с моим коллегой подтвердили необходимость поддержания высокой динамики политических контактов. Мы подтвердили готовность принять с визитом в Беларуси представителей руководства Объединенных Арабских Эмиратов, руководителей министерств и ведомств, представителей бизнес-сообщества этой страны".

Анвар Мухаммед Гаргаш, Государственный министр по иностранным делам ОАЭ: "Все переговоры состоялись в духе сотрудничества, в очень позитивном ключе. Мы по их итогам подписали ряд двусторонних документов. Хотел бы отметить, что наше взаимодействие не прекращается ни на минуту и укрепляется из года в год".

Сегодня в Минске был подписан ряд двусторонних  документов о сотрудничестве   в культуре, науке, образовании и страховании. Государственный министр пригласил белорусскую сторону  посетить в следующем году Абу-Даби для проведения очередной встречи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =