Беларусь и Казахстан усилят межпарламентское взаимодействие

Соглашение о сотрудничестве в Астане завизировали спикер нижней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко и его казахстанский коллега Кабибулла Жакыпов. Документ предусматривает развитие двусторонних связей в торгово-экономической и научной сферах. Во время переговоров лидеры парламентов обсудили широкий круг вопросов. Они касаются законотворческой деятельности, а также взаимодействия в международных парламентских организациях. Владимир Андрейченко также провел переговоры с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым. Основной темой встречи стали вопросы торгово-экономического сотрудничества, в частности, будущее совместных проектов в сфере промышленной кооперации.
17.06.2015 15:03

Соглашение о сотрудничестве в Астане завизировали спикер нижней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко и его казахстанский коллега Кабибулла Жакыпов. Документ предусматривает развитие двусторонних связей в торгово-экономической и научной сферах. Во время переговоров лидеры парламентов обсудили широкий круг вопросов. Они касаются законотворческой деятельности, а также взаимодействия в международных парламентских организациях.

Владимир Андрейченко также провел переговоры с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым. Основной темой встречи стали вопросы торгово-экономического сотрудничества, в частности, будущее совместных проектов в сфере промышленной кооперации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =