Беларусь и Иран завтра отметят 25 лет дипломатических отношений

Беларусь и Иран - четверть века дипломатических отношений. Знаковую дату страны отметят уже завтра. За это время стороны показали высокий уровень взаимопонимания в сфере политической, что привело к появлению серьезных проектов и в экономическом направлении. Мостафа Овейси, Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в Беларуси: "Торгово-экономический - один из самых важных аспектов. Здесь можно отметить, что сотрудничество шло всегда. Да, бывали моменты замедления темпов, но общая тенденция всегда была восходящей. Есть потребности, которые мы помогаем друг другу восполнить, есть и потенциал. Очень важно геополитическое положение. Иран - в регионе Персидского залива, Беларусь - в центре Европы. Мы всегда это учитываем". О важности обмена визитами, высококлассных специалистах и новой эре в ирано-белорусских отношениях - Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в Беларуси Мостафа Овейсі. Эксклюзивное интервью - в воскресенье в «Главном эфире».
17.03.2018 21:18

Беларусь и Иран - четверть века дипломатических отношений. Знаковую дату страны отметят уже завтра.

За это время стороны показали высокий уровень взаимопонимания в сфере политической, что привело к появлению серьезных проектов и в экономическом направлении.

Мостафа Овейси, Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в Беларуси: "Торгово-экономический - один из самых важных аспектов. Здесь можно отметить, что сотрудничество шло всегда. Да, бывали моменты замедления темпов, но общая тенденция всегда была восходящей. Есть потребности, которые мы помогаем друг другу восполнить, есть и потенциал. Очень важно геополитическое положение. Иран - в регионе Персидского залива, Беларусь - в центре Европы. Мы всегда это учитываем".

О важности обмена визитами, высококлассных специалистах и новой эре в ирано-белорусских отношениях - Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в Беларуси Мостафа Овейсі. Эксклюзивное интервью - в воскресенье в «Главном эфире».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =