Беларусь и Иракский Курдистан намерены взаимодействовать во всех областях

В Минске состоялось первое заседание совместной группы по торгово-экономическому сотрудничеству, по итогам которого подписан соответствующий протокол. Валентин Рыбаков, замминистра иностранных дел Беларуси: «Это первое заседание совместной группы, поэтому это только самое начало пути, который нам еще предстоит пройти». Самаль Сардар Махмуд, министр торговли и промышленности автономии Иракский Курдистан Республики Ирак: «Мы рады, что первое заседание совместной группы завершилось подписанием меморандума. Надеемся, что этот документ станет дорожной картой для долгосрочного сотрудничества между Беларусью и Курдистаном во всех областях и сферах, в которых заинтересованы обе стороны». В ходе заседания стороны договорились о создании совместных предприятий. Также партнеры намерены активизировать диалог в сфере промышленности, сельского хозяйства, туризма и образования. В ближайших планах - работа над созданием совместной нормативно-правовой базы.
29.05.2015 12:06

В Минске состоялось первое заседание совместной группы по торгово-экономическому сотрудничеству, по итогам которого подписан соответствующий протокол.

Валентин Рыбаков, замминистра иностранных дел Беларуси: «Это первое заседание совместной группы, поэтому это только самое начало пути, который нам еще предстоит пройти».

Самаль Сардар Махмуд, министр торговли и промышленности автономии Иракский Курдистан Республики Ирак: «Мы рады, что первое заседание совместной группы завершилось подписанием меморандума. Надеемся, что этот документ станет дорожной картой для долгосрочного сотрудничества между Беларусью и Курдистаном во всех областях и сферах, в которых заинтересованы обе стороны».

В ходе заседания стороны договорились о создании совместных предприятий. Также партнеры намерены активизировать диалог в сфере промышленности, сельского хозяйства, туризма и образования. В ближайших планах - работа над созданием совместной нормативно-правовой базы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =