Беларусь и Гвинея подписали соглашения о регулярных дипконсультациях

Церемония подписания соглашения о регулярных дипконсультациях между министерствами иностранных дел Гвинеи и Беларуси состоялась сегодня в Минске. Подписи под документом поставили министр иностранных дел нашей страны и министр по международному сотрудничеству Гвинеи. Стоит отметить, что соглашение стало первым документом, который закладывает основы формирования договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества. В Гвинее большие запасы полезных ископаемых, в том числе букситов, золота и алмазов. Урожай в стране собирают по три раза в год. Сейчас Гвинея остро нуждается в технике сельскохозяйственного и дорожно-строительного назначения.
18.06.2015 12:08

Церемония подписания соглашения о регулярных дипконсультациях между министерствами иностранных дел Гвинеи и Беларуси состоялась сегодня в Минске. Подписи под документом поставили министр иностранных дел нашей страны и министр по международному сотрудничеству Гвинеи. Стоит отметить, что соглашение стало первым документом, который закладывает основы формирования договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества.

В Гвинее большие запасы полезных ископаемых, в том числе букситов, золота и алмазов. Урожай в стране собирают по три раза в год. Сейчас Гвинея остро нуждается в технике сельскохозяйственного и дорожно-строительного назначения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =