Беларусь и Франция создадут межправительственную комиссию

Беларусь и Франция создадут межправительственную комиссию для расширения двусторонних отношений. Сегодня премьер-министр Михаил Мясникович обсудил инициативу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Беларуси Доминик Газюи. Речь шла об укреплении торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. На данный момент в Беларуси около полусотни совместных предприятий. Однако, как подчеркнул глава правительства, эта цифра не в полной мере отвечает потенциалу сотрудничества обеих стран.Это правительственная встреча для Доминик Газюи - первая. Посольство Франции в Беларуси она возглавляет относительно недавно - с октября прошлого года. Михаил Мясникович поздравил госпожу посла с успешным началом дипломатической миссии.
17.09.2014 19:08

Сегодня премьер-министр Михаил Мясникович обсудил инициативу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Беларуси Доминик Газюи.

Беларусь и Франция создадут межправительственную комиссию для расширения двусторонних отношений. Сегодня премьер-министр Михаил Мясникович обсудил инициативу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Беларуси Доминик Газюи. Речь шла об укреплении торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. На данный момент в Беларуси около полусотни совместных предприятий. Однако, как подчеркнул глава правительства, эта цифра не в полной мере отвечает потенциалу сотрудничества обеих стран.

Это правительственная встреча для Доминик Газюи - первая. Посольство Франции в Беларуси она возглавляет относительно недавно - с октября прошлого года. Михаил Мясникович поздравил госпожу посла с успешным началом дипломатической миссии.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =