Беларусь и Австрия открывают новую страницу в отношениях

Сегодня Глава государства встретился с первым заместителем председателя Национального совета Австрии Карлхайнцем Копфом, а также с президентом Палаты экономики этой страны Кристофом Ляйтлом. Александр Лукашенко отметил, что у стран большой опыт сотрудничества, особенно в инвестиционной сфере. Тем не менее нужно двигаться вперед. Президент Беларуси поблагодарил австрийскую сторону за инвестиции и кредитную помощь, оказанные при модернизации белорусских предприятий. А также подчеркнул, что в Беларуси будут с большим удовольствием приветствовать австрийский бизнес. Карлхайнц Копф, первый зампредседателя Национального совета Австрии: «У нас говорят, что не бывает случайных совпадений. И я думаю, что наша встреча тоже не случайное совпадение, а удачное стечение обстоятельств. В прошлое воскресенье вы одержали убедительную победу на президентских выборах. Вчера Евросоюз сделал первый шаг к отмене санкций. Уверен, что за этим последуют и другие шаги, в том числе и в наших отношениях. Беларусь и Австрия вступают в новую эру сотрудничества». Австрия - одна из богатейших стран мира, один из основных инвесторов в экономику Беларуси. Сегодня в нашей стране осуществляется 4 крупных инвестиционных проекта с австрийским капиталом. Общая сумма - более 400 миллионов долларов. Основные направления - использование возобновляемых источников энергии, утилизация отходов, строительство и деревообработка.
13.10.2015 15:02

Сегодня Глава государства встретился с первым заместителем председателя Национального совета Австрии Карлхайнцем Копфом, а также с президентом Палаты экономики этой страны Кристофом Ляйтлом. Александр Лукашенко отметил, что у стран большой опыт сотрудничества, особенно в инвестиционной сфере. Тем не менее нужно двигаться вперед. Президент Беларуси поблагодарил австрийскую сторону за инвестиции и кредитную помощь, оказанные при модернизации белорусских предприятий. А также подчеркнул, что в Беларуси будут с большим удовольствием приветствовать австрийский бизнес.

Карлхайнц Копф, первый зампредседателя Национального совета Австрии: «У нас говорят, что не бывает случайных совпадений. И я думаю, что наша встреча тоже не случайное совпадение, а удачное стечение обстоятельств. В прошлое воскресенье вы одержали убедительную победу на президентских выборах. Вчера Евросоюз сделал первый шаг к отмене санкций. Уверен, что за этим последуют и другие шаги, в том числе и в наших отношениях. Беларусь и Австрия вступают в новую эру сотрудничества».

Австрия - одна из богатейших стран мира, один из основных инвесторов в экономику Беларуси. Сегодня в нашей стране осуществляется 4 крупных инвестиционных проекта с австрийским капиталом. Общая сумма - более 400 миллионов долларов. Основные направления - использование возобновляемых источников энергии, утилизация отходов, строительство и деревообработка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =