Беларусь готова наращивать свой вклад в обеспечение безопасности и стабильности Европы

Об этом заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей на пленарном заседании 22-ой встречи Совета министров иностранных дел государств - участников ОБСЕ в Белграде. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что наша страна готова делиться опытом и наращивать свой вклад в общие усилия в борьбе с терроризмом, нелегальной миграцией, и поддержку мирного процесса в Украине. Министр раскритиковал ОБСЕ за блоковое мышление. По его словам, в межгосударственных отношениях по-прежнему доминирует право силы, противостояние, а дипломатия отходит на второй план.  Напомним, в рамках двухдневного форума главы МИД стран - участников организации и партнеров обсуждают острые темы, среди которых ситуация с беженцами в Европе, положение на Ближнем Востоке, а также российско-турецкие отношения.
03.12.2015 15:01

Об этом заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей на пленарном заседании 22-ой встречи Совета министров иностранных дел государств - участников ОБСЕ в Белграде. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что наша страна готова делиться опытом и наращивать свой вклад в общие усилия в борьбе с терроризмом, нелегальной миграцией, и поддержку мирного процесса в Украине. Министр раскритиковал ОБСЕ за блоковое мышление. По его словам, в межгосударственных отношениях по-прежнему доминирует право силы, противостояние, а дипломатия отходит на второй план. 

Напомним, в рамках двухдневного форума главы МИД стран - участников организации и партнеров обсуждают острые темы, среди которых ситуация с беженцами в Европе, положение на Ближнем Востоке, а также российско-турецкие отношения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =