Беларусь готова к сотрудничеству со всеми зарубежными партнерами на принципах уважения

Наша страна готова к сотрудничеству со всеми зарубежными партнерами на принципах уважения, искренности и порядочности. А отражением открытой политики стала церемония во Дворце Независимости. Накануне дан официальный старт миссии в Беларуси послов 10 государств. Президент Александр Лукашенко принял верительные грамоты дипломатов из стран ЕС, Азии, Африки и Центральной Америки. Именно эти люди отныне у нас представляют интересы своих государств и влияют на продвижение совместных проектов. Глава государства в очередной раз озвучил внешнеполитические ориентиры нашей страны. Мы готовы к сотрудничеству с Западом и Востоком, Севером и Югом, а фундаментом отношений видим только равноправный диалог. Некоторым из послов придется жить на две страны: Беларусь и Россию. Ведь свои обязанности они будут исполнять по совместительству. Каждый из дипломатов услышал от белорусского лидера приоритетные направления сотрудничества. Промышленность, нефтехимия, строительство – основные векторы во взаимодействии с Вьетнамом. Со странами ЕС настроены на развитие проектов в торгово-инвестиционной сфере. Инфраструктурные программы предлагаем Армении. Перспективным партнером в Центральной Америке наша страна считает Сальвадор. Гана может стать одной из опорных точек сотрудничества Беларуси с государствами Африки.
22.01.2019 07:01

Наша страна готова к сотрудничеству со всеми зарубежными партнерами на принципах уважения, искренности и порядочности. А отражением открытой политики стала церемония во Дворце Независимости.

Накануне дан официальный старт миссии в Беларуси послов 10 государств. Президент Александр Лукашенко принял верительные грамоты дипломатов из стран ЕС, Азии, Африки и Центральной Америки. Именно эти люди отныне у нас представляют интересы своих государств и влияют на продвижение совместных проектов. Глава государства в очередной раз озвучил внешнеполитические ориентиры нашей страны. Мы готовы к сотрудничеству с Западом и Востоком, Севером и Югом, а фундаментом отношений видим только равноправный диалог.
Некоторым из послов придется жить на две страны: Беларусь и Россию. Ведь свои обязанности они будут исполнять по совместительству. Каждый из дипломатов услышал от белорусского лидера приоритетные направления сотрудничества.
Промышленность, нефтехимия, строительство – основные векторы во взаимодействии с Вьетнамом. Со странами ЕС настроены на развитие проектов в торгово-инвестиционной сфере. Инфраструктурные программы предлагаем Армении. Перспективным партнером в Центральной Америке наша страна считает Сальвадор. Гана может стать одной из опорных точек сотрудничества Беларуси с государствами Африки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =