Беларусь достойно справляется с ролью посредника в урегулировании ситуации в Донбассе

Высоко оценил вклад Минска в разрешении конфликта на востоке Украины советник по вопросам политики Европарламента Грегори Жульен. Заявление прозвучало сегодня на полях международной конференции "Беларусь в современных геополитических и геоэкономических процессах". Дипломат также подчеркнул, что Брюссель считает нас важным партнером в системе международных отношений. Грегори Жульен, советник по вопросам политики Европарламента: "Как мы видим по украинскому кризису, Беларусь отлично справляется с ролью медиатора. Очень важно, что ваша страна продолжает помогать находить точки соприкосновения в поисках консенсуса. И Евросоюз считал и считает Беларусь очень важным партнером на международной арене". И сегодня в Минске пройдет заседание трехсторонней контактной группы по Украине. Представлять Киев на переговорах будет экс-президент страны Леонид Кучма. Ранее глава украинского государства Владимир Зеленский заверил, что у них есть свежие наработки. Киев, как известно, выступает за возобновление переговоров по Донбассу в "нормандском формате" и за разблокирование минского процесса.
05.06.2019 12:13

Высоко оценил вклад Минска в разрешении конфликта на востоке Украины советник по вопросам политики Европарламента Грегори Жульен. Заявление прозвучало сегодня на полях международной конференции "Беларусь в современных геополитических и геоэкономических процессах". Дипломат также подчеркнул, что Брюссель считает нас важным партнером в системе международных отношений.

Грегори Жульен, советник по вопросам политики Европарламента: "Как мы видим по украинскому кризису, Беларусь отлично справляется с ролью медиатора. Очень важно, что ваша страна продолжает помогать находить точки соприкосновения в поисках консенсуса. И Евросоюз считал и считает Беларусь очень важным партнером на международной арене".

в Минске пройдет заседание трехсторонней контактной группы по Украине.jpg

И сегодня в Минске пройдет заседание трехсторонней контактной группы по Украине. Представлять Киев на переговорах будет экс-президент страны Леонид Кучма. Ранее глава украинского государства Владимир Зеленский заверил, что у них есть свежие наработки. Киев, как известно, выступает за возобновление переговоров по Донбассу в "нормандском формате" и за разблокирование минского процесса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =