Беларусь будет свято выполнять все договоренности, достигнутые в рамках официального визита премьер-министра Венгрии

Беларусь будет свято выполнять все договоренности, достигнутые в рамках официального визита премьер-министра Венгрии в нашу страну. В этом заверил Александр Лукашенко высокого гостя, которого сегодня встречали во Дворце Независимости. Об уровне события говорит статус Виктора Орбана - он ключевая политическая фигура в своей стране. Его визит станет важным этапом в развитии межгосударственного диалога.  Беларусь - Венгрия: новый уровень сотрудничества Общая торговля, совместные проекты, сотрудничество по линии Минск - ЕС сегодня в центре внимания. Минск и Будапешт намерены вывести взаимоотношения на качественно новый уровень. Для Виктора Орбана визит в Беларусь первый после продолжительного отсутствия зарубежных поездок. Приоритеты сотрудничества Премьер выразил надежду, что нынешние переговоры станут значимым шагом в развитии двусторонних отношений. В числе перспективных задач — активизация поставок, расширение взаимных инвестиций и создание совместных производств. Готовы обсудить все в деталях: у высокого гостя запланировано несколько раундов переговоров, в том числе в Совмине. 
05.06.2020 13:13
Беларусь будет свято выполнять все договоренности, достигнутые в рамках официального визита премьер-министра Венгрии в нашу страну. В этом заверил Александр Лукашенко высокого гостя, которого сегодня встречали во Дворце Независимости. Об уровне события говорит статус Виктора Орбана - он ключевая политическая фигура в своей стране. Его визит станет важным этапом в развитии межгосударственного диалога. 

Беларусь - Венгрия: новый уровень сотрудничества

Общая торговля, совместные проекты, сотрудничество по линии Минск - ЕС сегодня в центре внимания. Минск и Будапешт намерены вывести взаимоотношения на качественно новый уровень. Для Виктора Орбана визит в Беларусь первый после продолжительного отсутствия зарубежных поездок.

Приоритеты сотрудничества

Премьер выразил надежду, что нынешние переговоры станут значимым шагом в развитии двусторонних отношений. В числе перспективных задач — активизация поставок, расширение взаимных инвестиций и создание совместных производств. Готовы обсудить все в деталях: у высокого гостя запланировано несколько раундов переговоров, в том числе в Совмине. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =