Армен Саркисян: "Минск - это бренд, который связан со стабильностью"

Мировое сообщество должно прислушаться к предложениям белорусской стороны по урегулированию конфликта в Украине. Такое мнение высказал председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер Вольфганг Ишингер, председатель Мюнхенской конференции по безопасности: "Меня глубоко впечатлила та приверженность и стремление к разрешению конфликта в Украине, которую высказал Президент Александр Лукашенко во время встречи, прошедшей вчера. Меня также впечатлило стремление как можно скорее разрешить конфликт и достичь мира на востоке Украины. Я надеюсь, что к тем интересным предложениям, которые были высказаны, включая и миссию на востоке Украины, прислушается международное сообщество". О том, что Минск - это бренд, который связан со стабильностью, заявил Президент Армении. Армен Саркисян также затронул и тему двусторонних отношений. По мнению армянского лидера, Минск и Ереван могут серьезно нарастить товарооборот. Для этого у наших стран огромный потенциал. Армен Саркисян, Президент Армении: "Мы обсудили многие вопросы, связанные с отношениями между Беларусью и Арменией. Это и экономические задачи, которые перед нами стоят, поскольку оба президента думают, что у нас большой прогресс в этих отношениях но, с другой стороны, также огромный потенциал. И в разных направлениях. Одна из целей моей поездки сюда - найти те направления, где мы более глубоко можем сотрудничать. Обсуждали мы еще и тот факт, что Беларусь действительно является фактором стабильности в регионе". По словам Президента Армении, заседание удачно затрагивает многие проблемы и задачи, которые стоят и перед Европой, и перед Азией.
01.11.2018 15:07

Мировое сообщество должно прислушаться к предложениям белорусской стороны по урегулированию конфликта в Украине. Такое мнение высказал председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер

Вольфганг Ишингер, председатель Мюнхенской конференции по безопасности: "Меня глубоко впечатлила та приверженность и стремление к разрешению конфликта в Украине, которую высказал Президент Александр Лукашенко во время встречи, прошедшей вчера. Меня также впечатлило стремление как можно скорее разрешить конфликт и достичь мира на востоке Украины. Я надеюсь, что к тем интересным предложениям, которые были высказаны, включая и миссию на востоке Украины, прислушается международное сообщество".

О том, что Минск - это бренд, который связан со стабильностью, заявил Президент Армении. Армен Саркисян также затронул и тему двусторонних отношений. По мнению армянского лидера, Минск и Ереван могут серьезно нарастить товарооборот. Для этого у наших стран огромный потенциал.

Армен Саркисян, Президент Армении: "Мы обсудили многие вопросы, связанные с отношениями между Беларусью и Арменией. Это и экономические задачи, которые перед нами стоят, поскольку оба президента думают, что у нас большой прогресс в этих отношениях но, с другой стороны, также огромный потенциал. И в разных направлениях. Одна из целей моей поездки сюда - найти те направления, где мы более глубоко можем сотрудничать. Обсуждали мы еще и тот факт, что Беларусь действительно является фактором стабильности в регионе".

По словам Президента Армении, заседание удачно затрагивает многие проблемы и задачи, которые стоят и перед Европой, и перед Азией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =