Андрей Кобяков встретился с руководителем молдавской дипломатической миссии в Беларуси Георге Хиоарэ

У Беларуси и Молдовы сложились добрые отношения, которые активно развиваются. Это отметил премьер-министр Андрей Кобяков на встрече с руководителем молдавской дипломатической миссии в Беларуси Георге Хиоарэ. Дипломат завершает пребывание в нашей стране после 7 лет работы. За это время Минск и Кишинев значительно увеличили товарооборот, был реализован ряд совместных проектов, в том числе по кооперации в машиностроении и поставкам винной продукции на наш рынок. Также активизировался и политический диалог между странами. Лидеры Беларуси и Молдовы встречались в Бишкеке во время саммитов ЕАЭС и ОДКБ. А уже летом в Минске ждут с визитом президента Молдовы.
26.04.2017 19:13

У Беларуси и Молдовы сложились добрые отношения, которые активно развиваются. Это отметил премьер-министр Андрей Кобяков на встрече с руководителем молдавской дипломатической миссии в Беларуси Георге Хиоарэ. Дипломат завершает пребывание в нашей стране после 7 лет работы. За это время Минск и Кишинев значительно увеличили товарооборот, был реализован ряд совместных проектов, в том числе по кооперации в машиностроении и поставкам винной продукции на наш рынок.

Также активизировался и политический диалог между странами. Лидеры Беларуси и Молдовы встречались в Бишкеке во время саммитов ЕАЭС и ОДКБ. А уже летом в Минске ждут с визитом президента Молдовы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =