Александра Лукашенко ждут с визитом в Нур-Cултане во 2-й половине года

Президента Беларуси Александра Лукашенко  ждут с визитом в Нур-Cултане во 2-й половине года. Об этом сегодня журналистам заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в нашей стране  Ермухамет Ертысбаев. По его словам, визит Главы белорусского государства позволит не только закрепить существующие договоренности, но и вывести двухсторонние отношения еще на более качественный уровень. Ермухамет Ертысбаев,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси: "Казахстан и Беларусь - это единственные две страны в СНГ, которые имеют соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до 2026 года. Производственно-технический опыт Беларуси, достижения в социально-экономическом развитии очень важны для Казахстана. И двусторонний торговый оборот, и многочисленные связи в гуманитарной сфере - все это имеет очень большое значение для Казахстана, мы дорожим этим". В апреле Беларусь посетила парламентская делегация Казахстана. Тогда договорились о крупном инновационном проекте - сборке в Казахстане белорусских беспилотников.
20.05.2019 15:03

Президента Беларуси Александра Лукашенко  ждут с визитом в Нур-Cултане во 2-й половине года. Об этом сегодня журналистам заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в нашей стране  Ермухамет Ертысбаев. По его словам, визит Главы белорусского государства позволит не только закрепить существующие договоренности, но и вывести двухсторонние отношения еще на более качественный уровень.

Ермухамет Ертысбаев,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси: "Казахстан и Беларусь - это единственные две страны в СНГ, которые имеют соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до 2026 года. Производственно-технический опыт Беларуси, достижения в социально-экономическом развитии очень важны для Казахстана. И двусторонний торговый оборот, и многочисленные связи в гуманитарной сфере - все это имеет очень большое значение для Казахстана, мы дорожим этим".

В апреле Беларусь посетила парламентская делегация Казахстана. Тогда договорились о крупном инновационном проекте - сборке в Казахстане белорусских беспилотников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =