Александр Лукашенко с рабочей поездкой в Брестской области - в центре внимания военная безопасность страны

Актуальные вопросы укрепления военной безопасности страны в фокусе внимания Президента. Сегодня Александр Лукашенко с рабочей поездкой в Брестской области. В планах - посещение ряда военных объектов в Лунинецком районе. Главе государства доложат об организации и выполнении задач боевого дежурства по противовоздушной обороне. Под Лунинцом находится один из военных аэродромов. В постсоветское время его потенциал использовали редко, но в последние годы он снова задействован для выполнения боевых задач. Лунинецкую площадку используют при проведении совместных учений вооруженных сил Беларуси и России "Союзная решимость  2022". Они стартуют 10 февраля и станут адекватным ответом на наращивание воинского контингента у самых границ Союзного государства. Александр Лукашенко проводит совещание по теме усиления военной безопасности. Ожидается, что после  Президент ответит на самые злободневные вопросы журналистов. Читайте также: Президент: Мы готовы кратно увеличить объем торговли с Республикой Тыва Лукашенко в новом году продолжает практику встреч с главами российских регионов Лукашенко подтвердил планы провести референдум по поправкам в Конституцию в феврале Президент Беларуси главе Республики Тыва: Надо закладывать сильный фундамент под наше сотрудничество
21.01.2022 12:29

Актуальные вопросы укрепления военной безопасности страны в фокусе внимания Президента. Сегодня Александр Лукашенко с рабочей поездкой в Брестской области. В планах - посещение ряда военных объектов в Лунинецком районе. Главе государства доложат об организации и выполнении задач боевого дежурства по противовоздушной обороне. Под Лунинцом находится один из военных аэродромов. В постсоветское время его потенциал использовали редко, но в последние годы он снова задействован для выполнения боевых задач.

Лунинецкую площадку используют при проведении совместных учений вооруженных сил Беларуси и России "Союзная решимость  2022". Они стартуют 10 февраля и станут адекватным ответом на наращивание воинского контингента у самых границ Союзного государства.

Александр Лукашенко проводит совещание по теме усиления военной безопасности. Ожидается, что после  Президент ответит на самые злободневные вопросы журналистов.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =