Александр Лукашенко прибыл в Зимбабве с государственным визитом

30 января первый день государственного визита Президента Беларуси в Зимбабве. На языке дипломатии это наивысший протокольный статус визита. Александр Лукашенко прибыл в столицу - город Хараре - во второй половине дня. Встречал белорусского лидера лично президент страны Эммерсон Мнангагва. Все на топ-уровне и по всем правилам для визита и гостя такого уровня. Ну а в самом начале - живые цветы двум лидерам от местных детей. Это традиционные местные украшения. Международный протокол в африканских декорациях. Приветствие делегаций, почетный караул, гимны, залпы из салютных установок. Это уже более знакомая нам картина - привычная для зарубежных поездок белорусского лидера. Дальше - исключительно экзотика. В программе визита это описано как - "краткий показ традиционных национальных танцев Зимбабве". Тут же жители приветствуют белорусского лидера - здесь все понятно без перевода. Оба лидера покинули аэропорт на одном автомобиле. Официальная часть переговоров Александра Лукашенко и Эммерсона Мнангагвы запланирована на завтра. Главы государств встретятся в формате один на один и в расширенном составе - с участием членов делегаций с обеих сторон. Также пройдет церемония передачи техники белорусских производителей в рамках завершения второй фазы программы по механизации фермерских хозяйств Зимбабве. Сегодня же президенты провели краткую встречу, впереди - неформальный ужин. Читайте также: Посол Беларуси о сотрудничестве с югом Африки: Сюда надо приходить серьезно и надолго Что Беларусь предлагает партнерам в Африке и что ждет белорусскую делегацию в Зимбабве Лукашенко поздравил ученых с праздником: В Год мира и созидания на науку возлагается огромная ответственность
30.01.2023 19:26

30 января первый день государственного визита Президента Беларуси в Зимбабве. На языке дипломатии это наивысший протокольный статус визита.

Александр Лукашенко прибыл в столицу - город Хараре - во второй половине дня. Встречал белорусского лидера лично президент страны Эммерсон Мнангагва. Все на топ-уровне и по всем правилам для визита и гостя такого уровня. Ну а в самом начале - живые цветы двум лидерам от местных детей. Это традиционные местные украшения.

Международный протокол в африканских декорациях. Приветствие делегаций, почетный караул, гимны, залпы из салютных установок. Это уже более знакомая нам картина - привычная для зарубежных поездок белорусского лидера.


Дальше - исключительно экзотика. В программе визита это описано как - "краткий показ традиционных национальных танцев Зимбабве". Тут же жители приветствуют белорусского лидера - здесь все понятно без перевода.

Оба лидера покинули аэропорт на одном автомобиле. Официальная часть переговоров Александра Лукашенко и Эммерсона Мнангагвы запланирована на завтра. Главы государств встретятся в формате один на один и в расширенном составе - с участием членов делегаций с обеих сторон. Также пройдет церемония передачи техники белорусских производителей в рамках завершения второй фазы программы по механизации фермерских хозяйств Зимбабве.

Сегодня же президенты провели краткую встречу, впереди - неформальный ужин.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =