Александр Лукашенко: Отношения Беларуси и России закалены в противостоянии современным угрозам

Сегодня от Смоленска до Владивостока отмечают День России. Этот праздник стал для россиян символом патриотизма, единения и гражданского мира. В регионах запланированы сотни концертов, выставок, конкурсов и мастер-классов. По традиции сегодня в Кремле вручат золотые звезды Героям Труда и Государственные премии в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности. А вечером над Красной площадью сразу по завершению праздничного концерта состоится салют. От имени белорусского народа и себя лично россиян и Президента Российской Федерации Владимира Путина поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Президент поздравил россиян с Днем России "Вы живете в великой стране с уникальной историей и бесценным культурным наследием. Растущий экономический потенциал, прорывные идеи в научно-технической сфере, масштабные социальные проекты качественно преобразуют нынешний облик России, укрепляя ее авторитет на международной арене", - отметил глава государства. Президент выразил уверенность, что белорусско-российские отношения, закаленные в противостоянии современным угрозам, будут прирастать новыми перспективными направлениями сотрудничества в интересах обеих стран. Александр Лукашенко также направил поздравления председателю правительства России Михаилу Мишустину, председателю Совета Федерации Федерального Собрания Валентине Матвиенко, председателю Государственной Думы Федерального Собрания Вячеславу Володину. Читайте также: День многонациональной России отметит сегодня Минск Российский флаг подняли в стратосферу Евгений Лукьянов: Мы должны защищать нашу историческую память Президент: Мы должны идти к дебюрократизации всех систем в стране
12.06.2021 10:00

Сегодня от Смоленска до Владивостока отмечают День России. Этот праздник стал для россиян символом патриотизма, единения и гражданского мира. В регионах запланированы сотни концертов, выставок, конкурсов и мастер-классов.


По традиции сегодня в Кремле вручат золотые звезды Героям Труда и Государственные премии в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности. А вечером над Красной площадью сразу по завершению праздничного концерта состоится салют.

От имени белорусского народа и себя лично россиян и Президента Российской Федерации Владимира Путина поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Президент поздравил россиян с Днем России

"Вы живете в великой стране с уникальной историей и бесценным культурным наследием. Растущий экономический потенциал, прорывные идеи в научно-технической сфере, масштабные социальные проекты качественно преобразуют нынешний облик России, укрепляя ее авторитет на международной арене", - отметил глава государства.


Президент выразил уверенность, что белорусско-российские отношения, закаленные в противостоянии современным угрозам, будут прирастать новыми перспективными направлениями сотрудничества в интересах обеих стран. Александр Лукашенко также направил поздравления председателю правительства России Михаилу Мишустину, председателю Совета Федерации Федерального Собрания Валентине Матвиенко, председателю Государственной Думы Федерального Собрания Вячеславу Володину.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =