Чего ждут от визита Александра Лукашенко в Австрию. Интервью с Еленой Купчиной

Итак, начнем с большого политического события, которому еще только предстоит случиться. Завтра Александр Лукашенко направится с двухдневным визитом в Австрию. Протокол вроде как стандартный: переговоры в широком и узком составах, встречи с чиновниками и сопровождающий все это бизнес-форум. Наверняка тема развития экономических связей станет центральной, но эксперты предполагают, что не только она. Вопросы безопасности в Европе  вполне могут быть, взаимодействие в рамках "Восточного партнерства" тоже может обсуждаться. Но все подробности уже в последующие несколько дней. Австрия стабильно входит в пятерку крупнейших инвесторов в нашу экономику. А значит, похоже, австрийский бизнес нам доверяет. Только за прошлый год объем вложений составил порядка 300 миллионов долларов, а это больше, чем наш взаимный товарооборот. Причем активы здесь имеют не только маленькие австрийские компании, но и участники глобального рейтинга Forbes (таких почти половина). И вкладываются они зачастую в проекты, которые определяют развитие целых отраслей Беларуси.  Итак, чего ждут от предстоящего визита международные эксперты? Чтобы найти ответ на этот вопрос, наш корреспондент Вероника Бута отправилась в Вену и сейчас на связи со студией (видео). 
10.11.2019 21:25
Итак, начнем с большого политического события, которому еще только предстоит случиться. Завтра Александр Лукашенко направится с двухдневным визитом в Австрию. Протокол вроде как стандартный: переговоры в широком и узком составах, встречи с чиновниками и сопровождающий все это бизнес-форум.

Наверняка тема развития экономических связей станет центральной, но эксперты предполагают, что не только она. Вопросы безопасности в Европе  вполне могут быть, взаимодействие в рамках "Восточного партнерства" тоже может обсуждаться. Но все подробности уже в последующие несколько дней.

Елена Купчина

Австрия стабильно входит в пятерку крупнейших инвесторов в нашу экономику. А значит, похоже, австрийский бизнес нам доверяет. Только за прошлый год объем вложений составил порядка 300 миллионов долларов, а это больше, чем наш взаимный товарооборот. Причем активы здесь имеют не только маленькие австрийские компании, но и участники глобального рейтинга Forbes (таких почти половина). И вкладываются они зачастую в проекты, которые определяют развитие целых отраслей Беларуси. 

Итак, чего ждут от предстоящего визита международные эксперты? Чтобы найти ответ на этот вопрос, наш корреспондент Вероника Бута отправилась в Вену и сейчас на связи со студией (видео)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =