Активность нынешней парламентской кампании превышает предыдущие

Активность нынешней парламентской кампании превышает предыдущие. Об этом сегодня в интервью нашему телеканалу заявил секретарь Центризбиркома Николай Лозовик. Сейчас параллельно проходят два этапа - выдвижение кандидатов в депутаты и представителей в состав участковых избирательных комиссий. Политические партии, движения и трудовые коллективы должны до 1 августа определить своих претендентов в парламент. А инициативным группам необходимо собрать не менее тысячи автографов избирателей. В Беларуси уже сформированы участки для голосования. Всего их 6018. 74 будут работать за рубежом. Тем временем число национальных наблюдателей увеличилось до 376-ти. Аккредитацию получили и 56 международных. Николай Лозовик, секретарь Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: "Активность субъектов, которые выдвигают кандидатов, несколько выше, чем во время прошлых парламентских выборов. Во-первых, количество инициативных групп больше. Сегодня 445 инициативных групп работают по выдвижению своих представителей. Проходят съезды политических партий и большее количество кандидатов они выдвигают. К нам еще от партий документы не поступили (после съезда нужно еще оформить все документы), но по информации от партий мы знаем, что этих представителей уже больше". С 1 по 11 августа пройдет регистрация кандидатов. После этого начнется один из самых активных этапов кампании - агитация. Парламентские выборы в Беларуси состоятся 11 сентября.
20.07.2016 19:01

Активность нынешней парламентской кампании превышает предыдущие. Об этом сегодня в интервью нашему телеканалу заявил секретарь Центризбиркома Николай Лозовик.

Сейчас параллельно проходят два этапа - выдвижение кандидатов в депутаты и представителей в состав участковых избирательных комиссий. Политические партии, движения и трудовые коллективы должны до 1 августа определить своих претендентов в парламент. А инициативным группам необходимо собрать не менее тысячи автографов избирателей. В Беларуси уже сформированы участки для голосования. Всего их 6018. 74 будут работать за рубежом. Тем временем число национальных наблюдателей увеличилось до 376-ти. Аккредитацию получили и 56 международных.

Николай Лозовик, секретарь Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: "Активность субъектов, которые выдвигают кандидатов, несколько выше, чем во время прошлых парламентских выборов. Во-первых, количество инициативных групп больше. Сегодня 445 инициативных групп работают по выдвижению своих представителей. Проходят съезды политических партий и большее количество кандидатов они выдвигают. К нам еще от партий документы не поступили (после съезда нужно еще оформить все документы), но по информации от партий мы знаем, что этих представителей уже больше".

С 1 по 11 августа пройдет регистрация кандидатов. После этого начнется один из самых активных этапов кампании - агитация. Парламентские выборы в Беларуси состоятся 11 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =