Активно сегодня голосует и столица

На одном из участков Минска - в средней школе № 1 - в эти минуты работает наш корреспондент Алексей Адашкин (прямое включение). Мы сейчас находимся в средней школе № 1 Минска. Она относится к Чкаловскому избирательному округу. Сразу 7 человек претендуют на попадание в парламент от этого района. Это один из самых высоких конкурсов среди кандидатов в масштабах всей страны. Ведь в среднем по республике завоевать симпатии и получить голоса избирателей пытаются по 4 с половиной человека. Число кандидатов делает эту политическую кампанию самой активной за последнее время. Для сравнения, в 2008 конкурс на попадание в законодатели был в два раза меньше. Из 7 человек, которые хотят стать депутатами от Чкаловского округа, есть две женщины. Что касается профессионального состава, то в списке директор коммерческой компании, руководитель предприятия, депутат пятого созыва, индивидуальный предприниматель, доцент одного из вузов и техник-электроник. Как не растеряться от такого разнообразия и выбрать лучшего из кандидатов - об этом мы поговорили с избирателями, которые уже отдали свои голоса. В Чкаловском округе почти 64 тысячи избирателей. Сегодня на голосование местные жители шли как на праздник. Администрация школы постаралась сделать так, чтобы на участке можно было не только воспользоваться своим конституционным правом, но еще и вкусно покушать, и прикоснуться к прекрасному. Каждый час здесь концерты. Выступают ученики школы и сами преподаватели. На участке работают и наблюдатели. Избиратели идут достаточно активно. Но здесь на участке нам рассказали, что пик посетителей по традиции ожидается ближе к вечеру. Сегодня прекрасная погода, многие за городом. Но к концу дня все вернутся в Минск и придут голосовать.
11.09.2016 15:05

На одном из участков Минска - в средней школе № 1 - в эти минуты работает наш корреспондент Алексей Адашкин (прямое включение).

Мы сейчас находимся в средней школе № 1 Минска. Она относится к Чкаловскому избирательному округу. Сразу 7 человек претендуют на попадание в парламент от этого района. Это один из самых высоких конкурсов среди кандидатов в масштабах всей страны. Ведь в среднем по республике завоевать симпатии и получить голоса избирателей пытаются по 4 с половиной человека.

Число кандидатов делает эту политическую кампанию самой активной за последнее время. Для сравнения, в 2008 конкурс на попадание в законодатели был в два раза меньше. Из 7 человек, которые хотят стать депутатами от Чкаловского округа, есть две женщины. Что касается профессионального состава, то в списке директор коммерческой компании, руководитель предприятия, депутат пятого созыва, индивидуальный предприниматель, доцент одного из вузов и техник-электроник. Как не растеряться от такого разнообразия и выбрать лучшего из кандидатов - об этом мы поговорили с избирателями, которые уже отдали свои голоса.

В Чкаловском округе почти 64 тысячи избирателей. Сегодня на голосование местные жители шли как на праздник. Администрация школы постаралась сделать так, чтобы на участке можно было не только воспользоваться своим конституционным правом, но еще и вкусно покушать, и прикоснуться к прекрасному. Каждый час здесь концерты. Выступают ученики школы и сами преподаватели. На участке работают и наблюдатели.

Избиратели идут достаточно активно. Но здесь на участке нам рассказали, что пик посетителей по традиции ожидается ближе к вечеру. Сегодня прекрасная погода, многие за городом. Но к концу дня все вернутся в Минск и придут голосовать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =