А. Лукашенко: ОДКБ необходима общая позиция по Афганистану

Президент Беларуси сегодня принимает участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, посвященной Афганистану. Мероприятие проводится в режиме видеоконференции. А. Лукашенко принимает участие в саммите ОДКБ В центре внимания ситуация в Афганистане и ее влияние на безопасность государств - членов ОДКБ. Сессия проходит под председательством президента Таджикистана. От Беларуси в видеосаммите также принимают участие государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, министр иностранных дел Владимир Макей и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Виктор Гулевич. Мероприятие проводится по инициативе России. Помимо глав стран ОДКБ участие в саммите принимает и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. В своем выступлении белорусский лидер обозначил проблему мигрантов и беженцев из Афганистана и рассказал об инциденте с афганцами на границе с Польшей. Также Александр Лукашенко заявил о необходимости выработать общую позицию по Афганистану. ОДКБ реагирует на ситуацию в Афганистане В ОДКБ внимательно отслеживают развитие событий на таджикско-афганской границе. Главной целью организации сейчас остается обеспечение безопасности государств - членов ОДКБ. Приоритет в деятельности организации при этом по-прежнему отдается политико-дипломатическим средствам. В то же время уже начата непосредственная подготовка к учениям Коллективных сил ОДКБ, которые в ближайшие месяцы пройдут вблизи таджикско-афганской границы. Читайте также: А. Лукашенко принимает участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ по Афганистану Лидеры стран ОДКБ сегодня проведут видеосаммит по Афганистану
23.08.2021 12:05

Президент Беларуси сегодня принимает участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, посвященной Афганистану. Мероприятие проводится в режиме видеоконференции.

А. Лукашенко принимает участие в саммите ОДКБ

В центре внимания ситуация в Афганистане и ее влияние на безопасность государств - членов ОДКБ. Сессия проходит под председательством президента Таджикистана. От Беларуси в видеосаммите также принимают участие государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, министр иностранных дел Владимир Макей и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Виктор Гулевич. Мероприятие проводится по инициативе России. Помимо глав стран ОДКБ участие в саммите принимает и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

В своем выступлении белорусский лидер обозначил проблему мигрантов и беженцев из Афганистана и рассказал об инциденте с афганцами на границе с Польшей. Также Александр Лукашенко заявил о необходимости выработать общую позицию по Афганистану.

ОДКБ реагирует на ситуацию в Афганистане

В ОДКБ внимательно отслеживают развитие событий на таджикско-афганской границе. Главной целью организации сейчас остается обеспечение безопасности государств - членов ОДКБ. Приоритет в деятельности организации при этом по-прежнему отдается политико-дипломатическим средствам. В то же время уже начата непосредственная подготовка к учениям Коллективных сил ОДКБ, которые в ближайшие месяцы пройдут вблизи таджикско-афганской границы.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =