А. Лукашенко: Настало время провести ревизию отношений Беларуси и Венесуэлы

Минск и Каракас подтвердили курс на развитие партнерства. Его основой станут взаимная поддержка в условиях внешнего давления и перезагрузка двусторонних проектов. Александр Лукашенко накануне принял спецпосланника Президента Венесуэлы Адана Чавеса Фриаса. Примечательно, что высокий гость - это старший брат Уго Чавеса, экс-президента Венесуэлы, с которым белорусский лидер всегда поддерживал тесные дружеские связи. Во времена правления команданте отношения Минска и Каракаса были динамичными как никогда. И сегодня страны нацелены вернуться к былому партнерству. Президент поставил задачу определить четкий план совместной работы и не затягивать с его реализацией!      Беларусь и Венесуэла - давние стратегические партнеры Наши страны сообща запускали сборочные производства по выпуску техники, стройматериалов. Белорусские строители возводили жилье для венесуэльцев. Был, кстати, наш аграрный опыт и технологии. Сегодня многие проекты подлежат пересмотру и возрождению - таков итог встречи на высшем уровне. Для ревизии действующих и планирования новых совместных проектов в Венесуэле ждут белорусскую делегацию уже до конца этого года.      Читайте также: А. Лукашенко направил приветствие участникам 10-й встречи городов-побратимов Беларуси и России А. Лукашенко встретился со спецпосланником Президента Венесуэлы А. Лукашенко: Никакая Тихановская выборы не выигрывала никогда
08.10.2021 07:10

Минск и Каракас подтвердили курс на развитие партнерства. Его основой станут взаимная поддержка в условиях внешнего давления и перезагрузка двусторонних проектов. Александр Лукашенко накануне принял спецпосланника Президента Венесуэлы Адана Чавеса Фриаса. Примечательно, что высокий гость - это старший брат Уго Чавеса, экс-президента Венесуэлы, с которым белорусский лидер всегда поддерживал тесные дружеские связи. Во времена правления команданте отношения Минска и Каракаса были динамичными как никогда. И сегодня страны нацелены вернуться к былому партнерству. Президент поставил задачу определить четкий план совместной работы и не затягивать с его реализацией!     


Беларусь и Венесуэла - давние стратегические партнеры

Беларусь и Венесуэла - давние стратегические партнеры

Наши страны сообща запускали сборочные производства по выпуску техники, стройматериалов. Белорусские строители возводили жилье для венесуэльцев. Был, кстати, наш аграрный опыт и технологии. Сегодня многие проекты подлежат пересмотру и возрождению - таков итог встречи на высшем уровне. Для ревизии действующих и планирования новых совместных проектов в Венесуэле ждут белорусскую делегацию уже до конца этого года.     
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =