20-я встреча Совета министров иностранных дел ОБСЕ проходит в Киеве

Противостояние современным вызовам и угрозам, противодействие торговле людьми и защита от техногенных катастроф. Все эти вопросы сейчас обсуждают в Киеве. Там проходит 20-я встреча Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. В заседаниях, которые продлятся два дня, участвует и белорусская делегация. Ее возглавляет министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей.Как заявил перед открытием встречи глава МИД Украины Леонид Кожара, особое внимание Совета министров будет уделено вопросам урегулирования затянувшихся региональных конфликтов и углублению взаимодействия в сфере контроля над вооружениями. Министры также обсудят предварительные результаты процесса Хельсинки плюс 40. Ожидается, что эта инициатива, озвученная год назад в Дублине, даст старт процессу обновления ОБСЕ и избавит организацию от двойных стандартов.
05.12.2013 21:10

Противостояние современным вызовам и угрозам, противодействие торговле людьми и защита от техногенных катастроф.


Противостояние современным вызовам и угрозам, противодействие торговле людьми и защита от техногенных катастроф. Все эти вопросы сейчас обсуждают в Киеве. Там проходит 20-я встреча Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. В заседаниях, которые продлятся два дня, участвует и белорусская делегация. Ее возглавляет министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей.


Как заявил перед открытием встречи глава МИД Украины Леонид Кожара, особое внимание Совета министров будет уделено вопросам урегулирования затянувшихся региональных конфликтов и углублению взаимодействия в сфере контроля над вооружениями. Министры также обсудят предварительные результаты процесса Хельсинки плюс 40. Ожидается, что эта инициатива, озвученная год назад в Дублине, даст старт процессу обновления ОБСЕ и избавит организацию от двойных стандартов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =