Звезды биатлона за мир и счастье тех, кто в этом нуждается

Сегодня трехкратная олимпийская чемпионка, Герой Беларуси Дарья Домрачева передала Белорусскому детскому хоспису средства, собранные на благотворительном марафоне «Гонка легенд». 300 миллионов рублей пойдут на строительство нового комплекса для особенных детей. Эта сумма - чистая прибыль от спортивного фестиваля. В организации легендарной гонки в Раубичах не было задействовано бюджетных денег. В детском хосписе Дарье Домрачевой провели небольшую экскурсию, после спортсменка пообщалась с малышами и вручила им подарки. По словам директора Анны Горчаковой, новый хоспис планируют достроить уже к концу этого года. Остались в основном внутренние работы. А уже после официальной части мероприятия в неформальной обстановке руководство хосписа и олимпийская чемпионка Дарья Домрачева договорились еще об одном проекте – благотворительном аукционе. В качестве лотов – майки с автографами именитых биатлонистов. Вырученные средства пойдут на завершение строительства детского хосписа. Что же касается «Гонки легенд», то уже очевидно, подчеркивают в Федерации биатлона, фестиваль не может быть разовым. Сейчас рассматривают все пожелания и предложения от болельщиков по поводу сроков и регулярности проведения спортивного фестиваля.
25.09.2015 21:39

Сегодня трехкратная олимпийская чемпионка, Герой Беларуси Дарья Домрачева передала Белорусскому детскому хоспису средства, собранные на благотворительном марафоне «Гонка легенд». 300 миллионов рублей пойдут на строительство нового комплекса для особенных детей. Эта сумма - чистая прибыль от спортивного фестиваля. В организации легендарной гонки в Раубичах не было задействовано бюджетных денег. В детском хосписе Дарье Домрачевой провели небольшую экскурсию, после спортсменка пообщалась с малышами и вручила им подарки. По словам директора Анны Горчаковой, новый хоспис планируют достроить уже к концу этого года. Остались в основном внутренние работы.

А уже после официальной части мероприятия в неформальной обстановке руководство хосписа и олимпийская чемпионка Дарья Домрачева договорились еще об одном проекте – благотворительном аукционе. В качестве лотов – майки с автографами именитых биатлонистов. Вырученные средства пойдут на завершение строительства детского хосписа.

Что же касается «Гонки легенд», то уже очевидно, подчеркивают в Федерации биатлона, фестиваль не может быть разовым. Сейчас рассматривают все пожелания и предложения от болельщиков по поводу сроков и регулярности проведения спортивного фестиваля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =