45 лет исполнилось самому знаменитому белорусскому детскому лагерю. Юбилей Зубренок отметил на днях. Самые яркие воспоминания из детства - в репортаже Надежды Сербиненко.Именно со спального комплекса и начался лагерь Зубренок. 45 лет назад его сдали самым первым, а уже потом появились семь остальных - Лазурный остров, Лесной дом, Озерный причал и другие. Сегодня вне распорядка дня дети и вожатые выбегали из Солнечного города, покидали Звездный мир и Зеленую поляну, захватив с собой друзей из Радужного комплекса - спешили поздравить любимый лагерь с днем рождения.Ему 45, но Зубренок по-прежнему юный. За почти полвека у него немало талантливых друзей. Инна Афанасьева не раз проводила здесь лето, теперь дает мастер-класс будущим звездам из Могилева.Ежегодно в Зубренке отдыхают почти 14 тысяч детей. Число смен выросло почти в два раза, и теперь лагерь 17 раз за год принимает новых гостей.Три недели. 21 день. За такой небольшой отрезок времени в Зубренке дети меняются. Становятся более раскрепощенными, учатся дружить и фантазировать. И снова хотят вернуться в страну детства.
18.08.2014 08:02

45 лет исполнилось самому знаменитому белорусскому детскому лагерю.

45 лет исполнилось самому знаменитому белорусскому детскому лагерю. Юбилей Зубренок отметил на днях.

Самые яркие воспоминания из детства - в репортаже Надежды Сербиненко.


Именно со спального комплекса и начался лагерь Зубренок. 45 лет назад его сдали самым первым, а уже потом появились семь остальных - Лазурный остров, Лесной дом, Озерный причал и другие. Сегодня вне распорядка дня дети и вожатые выбегали из Солнечного города, покидали Звездный мир и Зеленую поляну, захватив с собой друзей из Радужного комплекса - спешили поздравить любимый лагерь с днем рождения.


Ему 45, но Зубренок по-прежнему юный. За почти полвека у него немало талантливых друзей. Инна Афанасьева не раз проводила здесь лето, теперь дает мастер-класс будущим звездам из Могилева.


Ежегодно в Зубренке отдыхают почти 14 тысяч детей. Число смен выросло почти в два раза, и теперь лагерь 17 раз за год принимает новых гостей.


Три недели. 21 день. За такой небольшой отрезок времени в Зубренке дети меняются. Становятся более раскрепощенными, учатся дружить и фантазировать. И снова хотят вернуться в страну детства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =