Зрелищный праздник для жителей райцентра устроили полоцкие пограничники

Торжества сегодня прошли во всех территориальных органах пограничной службы Беларуси. Полоцкие пограничники подготовили подарок для жителей райцентра: праздник получился по-настоящему семейным.  Марина Романовская расскажет подробнее. Полевая кухня, показательные выступления, работа демонстрационных площадок. Полоцкие пограничники свой день отметили на площади Свободы древнего города. Зрелищный праздник собрал много гостей. Торжественным маршем в сопровождении военного оркестра пограничники прошли по проспекту. Сегодня поздравления принимают все поколения военнослужащих в зеленых фуражках. Охранять рубежи страны - честь, которой удостоены лучшие из лучших.  Полоцкий пограничный отряд охраняет участок государственной границы с Литвой и Латвией Протяженность - 270 километров. Подразделения дислоцируются в Миорском, Браславском, Верхнедвинском районах, а также в аэропорту Витебска.  Служба и в будни, и в праздники. Мастерство гостям праздника  продемонстрировали сотрудники спецподразделения и кинологи. И это не просто эффектная картинка. Служба на границе требует быстрых, профессиональных и скоординированных действий.  День пограничника отмечают в Беларуси На площади развернулись демонстрационные локации. К примеру, так выглядит мобильный кабинет психолога. Комплекс рассчитан на работу  даже в самых сложных условиях. Продемонстрировали пограничники и образцы  боевой техники, и современные технические средства пограничного контроля. 80 лет назад именно пограничники первыми приняли удар врага. Память погибших воинов сегодня почтили минутой молчания. 
28.05.2021 22:39

Торжества сегодня прошли во всех территориальных органах пограничной службы Беларуси. Полоцкие пограничники подготовили подарок для жителей райцентра: праздник получился по-настоящему семейным. 

Марина Романовская расскажет подробнее. Полевая кухня, показательные выступления, работа демонстрационных площадок. Полоцкие пограничники свой день отметили на площади Свободы древнего города. Зрелищный праздник собрал много гостей. Торжественным маршем в сопровождении военного оркестра пограничники прошли по проспекту. Сегодня поздравления принимают все поколения военнослужащих в зеленых фуражках. Охранять рубежи страны - честь, которой удостоены лучшие из лучших. 


Полоцкий пограничный отряд охраняет участок государственной границы с Литвой и Латвией


Протяженность - 270 километров. Подразделения дислоцируются в Миорском, Браславском, Верхнедвинском районах, а также в аэропорту Витебска.  Служба и в будни, и в праздники. Мастерство гостям праздника  продемонстрировали сотрудники спецподразделения и кинологи. И это не просто эффектная картинка. Служба на границе требует быстрых, профессиональных и скоординированных действий. 


День пограничника отмечают в Беларуси


На площади развернулись демонстрационные локации. К примеру, так выглядит мобильный кабинет психолога. Комплекс рассчитан на работу  даже в самых сложных условиях. Продемонстрировали пограничники и образцы  боевой техники, и современные технические средства пограничного контроля. 80 лет назад именно пограничники первыми приняли удар врага. Память погибших воинов сегодня почтили минутой молчания. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =