"Зоне Х" исполняется 15 лет

Самой рейтинговой программе белорусского телевидения сегодня исполняется 15 лет. Наши коллеги – журналисты программы «Зона Х» - принимают поздравления. В двухтысячных именно они зарождали жанр криминальной журналистики в Беларуси. Возможно, поэтому многие репортеры проекта отмечены высокими правительственными и журналистскими наградами. Репортеры криминального отдела работают круглосуточно. Ночные и утренние дежурства позволяют оперативно прибыть на место происшествия и оказаться в эпицентре проблемы. Зачастую телезрители этой программы первыми узнают о самых резонансных событиях нашей страны. Корреспондент программы «Зона Х» Владимир Королев расскажет о своих коллегах. Подъем в четыре, эфир в семь. Это сегодня директор Агентства теленовостей вспоминает это время с ностальгией. Тогда такая работа была похожа на службу в армии – ни минуты на опоздание. Для генпродюсера Белтелерадиокомпании Кирилла Казакова "Зона Х" – это 11 лет работы в слаженном коллективе. Из них 8 – на посту руководителя программы. Первый сюжет в первый эфир «Зоны Х» запомнился особенно, ведь это был первый материал, который собкор в Могилеве отправлял в столицу. Кирилл Казаков, генеральный продюсер Белтелерадиокомпании: «Больше всего запоминаются сюжеты, которые снимаются в течение получаса после происшествия. Когда группа работает вместе с милицией, пожарными, скорой помощью. Эти репортажи запоминаются больше всего, потому что там больше всего эмоций. Тогда передать, что там произошло, бывает сложно, но достаточно интересно». За 15 лет в эфире «Зона Х» стала визитной карточкой телеканала. Пожалуй, не было ни дня, чтобы к нам в редакцию не позвонили люди поделиться своей историей. И все это время мы живем и работаем для вас. От рядового репортера до ведущей и руководителя программы. Ежедневно Виолетта Соколович среди тех, кто с утра формирует выпуск криминальных новостей. За ее хрупкими плечами также проекты «Мы – спецназ» и «Тайны следствия». А в скором времени – совместный проект Белтелерадиокомпании и МВД, но об этом пока без комментариев. Виолетта Соколович, руководитель программы «Зона Х»: «Один вопрос, который я постоянно слышу от журналистов – как девушке в криминале? Отвечу: спокойно, хорошо, качественно и профессионально. Это то любимое занятие, с которым я уже 15 лет вместе. То есть это все». Уже мало кто помнит, что старт криминальной программы планировали днем раньше. Но тогда понедельник 13 ноября посчитали несчастливым числом для нового проекта, и запуск решили перенести на следующий день – ровно 15 лет назад. 
14.11.2015 21:29

Самой рейтинговой программе белорусского телевидения сегодня исполняется 15 лет. Наши коллеги – журналисты программы «Зона Х» - принимают поздравления. В двухтысячных именно они зарождали жанр криминальной журналистики в Беларуси. Возможно, поэтому многие репортеры проекта отмечены высокими правительственными и журналистскими наградами. Репортеры криминального отдела работают круглосуточно. Ночные и утренние дежурства позволяют оперативно прибыть на место происшествия и оказаться в эпицентре проблемы. Зачастую телезрители этой программы первыми узнают о самых резонансных событиях нашей страны. Корреспондент программы «Зона Х» Владимир Королев расскажет о своих коллегах.

Подъем в четыре, эфир в семь. Это сегодня директор Агентства теленовостей вспоминает это время с ностальгией. Тогда такая работа была похожа на службу в армии – ни минуты на опоздание.

Для генпродюсера Белтелерадиокомпании Кирилла Казакова "Зона Х" – это 11 лет работы в слаженном коллективе. Из них 8 – на посту руководителя программы. Первый сюжет в первый эфир «Зоны Х» запомнился особенно, ведь это был первый материал, который собкор в Могилеве отправлял в столицу.

Кирилл Казаков, генеральный продюсер Белтелерадиокомпании:

«Больше всего запоминаются сюжеты, которые снимаются в течение получаса после происшествия. Когда группа работает вместе с милицией, пожарными, скорой помощью. Эти репортажи запоминаются больше всего, потому что там больше всего эмоций. Тогда передать, что там произошло, бывает сложно, но достаточно интересно».

За 15 лет в эфире «Зона Х» стала визитной карточкой телеканала. Пожалуй, не было ни дня, чтобы к нам в редакцию не позвонили люди поделиться своей историей. И все это время мы живем и работаем для вас.

От рядового репортера до ведущей и руководителя программы. Ежедневно Виолетта Соколович среди тех, кто с утра формирует выпуск криминальных новостей. За ее хрупкими плечами также проекты «Мы – спецназ» и «Тайны следствия». А в скором времени – совместный проект Белтелерадиокомпании и МВД, но об этом пока без комментариев.

Виолетта Соколович, руководитель программы «Зона Х»: «Один вопрос, который я постоянно слышу от журналистов – как девушке в криминале? Отвечу: спокойно, хорошо, качественно и профессионально. Это то любимое занятие, с которым я уже 15 лет вместе. То есть это все».

Уже мало кто помнит, что старт криминальной программы планировали днем раньше. Но тогда понедельник 13 ноября посчитали несчастливым числом для нового проекта, и запуск решили перенести на следующий день – ровно 15 лет назад. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =