Золото турнира по триатлону специального назначения

Алмаз всегда на высоте. С такими словами Герой России Сергей Лысюк вручил награду бойцам отряда антитеррора МВД Беларуси. Наши парни привезли золото турнира по триатлону специального назначения. И хотя их трудная служба порой и не видна, а лица приходится скрывать даже на соревнованиях, они снова и снова доказывают: наша безопасность в надежных руках. О секрете успеха Алмаза Александр Смирнов.Эти соревнования для Алмаза - испытания традиционные. Почти всегда в тройке лучших и одна победа в активе. Однако в этот раз нужна была максимальная собранность. Турнир организован в честь 40-летия создания отряда Альфа ФСБ России, поэтому фавориты были определены заранее, и это явно не белорусский спецназ.На каждом этапе свои сложности. К примеру, стрельба из автомобиля ведется через лобовое стекло, которое кардинально меняет траекторию пули. Далее оказание первой медицинской помощи раненому и переход к следующему испытанию. Времени на отдых нет, есть только считанные минуты, чтобы поменять амуницию и снаряжение. Нагрузки для кого-то невыносимые.Это испытание в обиходе называется полосой мужества. Препятствия разной высоты и степени сложности чередуются одно за другим. Сачковать здесь не получится, на счету каждая секунда, любая помарка может стоить места на пьедестале - жесткая система штрафов спроецирована с боевых операций, где любая мелочь может стоить жизни.Пять минут на экипировку по пятому классу защиты и снова в бой. Третий этап - спуск с вышки на альпинистском снаряжении и устранение террористов - требовал максимальной координации и концентрации. Подготовка Алмаза по традиции на высоте. Безукоризненное выполнение сложнейших элементов - и братья по оружию срывают аплодисменты.Держать марку - одна из граней Алмаза. Это приходится делать и на соревнованиях международного уровня и в практической работе, которая с ходом времени становится все опаснее и сложнее. Периодически бойцам Алмаза за один день приходится выполнять сразу несколько боевых заданий. И при этом каждый раз возвращаться победителями.
12.07.2014 21:52

Алмаз всегда на высоте.

Алмаз всегда на высоте. С такими словами Герой России Сергей Лысюк вручил награду бойцам отряда антитеррора МВД Беларуси. Наши парни привезли золото турнира по триатлону специального назначения. И хотя их трудная служба порой и не видна, а лица приходится скрывать даже на соревнованиях, они снова и снова доказывают: наша безопасность в надежных руках. О секрете успеха Алмаза Александр Смирнов.

Эти соревнования для Алмаза - испытания традиционные. Почти всегда в тройке лучших и одна победа в активе. Однако в этот раз нужна была максимальная собранность. Турнир организован в честь 40-летия создания отряда Альфа ФСБ России, поэтому фавориты были определены заранее, и это явно не белорусский спецназ.
На каждом этапе свои сложности. К примеру, стрельба из автомобиля ведется через лобовое стекло, которое кардинально меняет траекторию пули. Далее оказание первой медицинской помощи раненому и переход к следующему испытанию. Времени на отдых нет, есть только считанные минуты, чтобы поменять амуницию и снаряжение. Нагрузки для кого-то невыносимые.
Это испытание в обиходе называется полосой мужества. Препятствия разной высоты и степени сложности чередуются одно за другим. Сачковать здесь не получится, на счету каждая секунда, любая помарка может стоить места на пьедестале - жесткая система штрафов спроецирована с боевых операций, где любая мелочь может стоить жизни.
Пять минут на экипировку по пятому классу защиты и снова в бой. Третий этап - спуск с вышки на альпинистском снаряжении и устранение террористов - требовал максимальной координации и концентрации. Подготовка Алмаза по традиции на высоте. Безукоризненное выполнение сложнейших элементов - и братья по оружию срывают аплодисменты.
Держать марку - одна из граней Алмаза. Это приходится делать и на соревнованиях международного уровня и в практической работе, которая с ходом времени становится все опаснее и сложнее. Периодически бойцам Алмаза за один день приходится выполнять сразу несколько боевых заданий. И при этом каждый раз возвращаться победителями.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =