Знать своего мастера в лицо

Универсальные специалисты, которые могут заниматься одновременно сантехническими, электрическими и другими видами работ, появятся в каждом ЖЭСе. Это нам сегодня сообщили во время оперативного заседания в мэрии.Рассказывает Антонина Станкевич.Мастер на все руки, по замыслу коммунальников, должен прийти в каждый дом. Пока же такие специалисты-универсалы есть в трех ЖЭСах города - в рамках эксперимента. Но постепенно появятся в каждой организации. Сейчас работники проходят курсы переподготовки, чтобы смогли справиться и с сантехникой, и электрикой, и с другими проблемами.А вот подъезды будут убирать два раза в месяц - не четыре, но более качественно. Оценку же коммунальникам выставят сами жильцы при помощи сети Интернет. А кому понадобится дополнительная уборка, это можно будет сделать на платной основе.Чаще всего, по наблюдениям специалистов, такая необходимость возникает зимой, когда проводятся противогололедные мероприятия и люди несут грязь с улицы. Летом двух раз в месяц достаточно.
05.08.2013 15:30

Универсальные специалисты, которые могут заниматься одновременно сантехническими, электрическими и другими видами работ, появятся в каждом ЖЭСе.


Универсальные специалисты, которые могут заниматься одновременно сантехническими, электрическими и другими видами работ, появятся в каждом ЖЭСе. Это нам сегодня сообщили во время оперативного заседания в мэрии.


Рассказывает Антонина Станкевич.


Мастер на все руки, по замыслу коммунальников, должен прийти в каждый дом. Пока же такие специалисты-универсалы есть в трех ЖЭСах города - в рамках эксперимента. Но постепенно появятся в каждой организации. Сейчас работники проходят курсы переподготовки, чтобы смогли справиться и с сантехникой, и электрикой, и с другими проблемами.


А вот подъезды будут убирать два раза в месяц - не четыре, но более качественно. Оценку же коммунальникам выставят сами жильцы при помощи сети Интернет. А кому понадобится дополнительная уборка, это можно будет сделать на платной основе.


Чаще всего, по наблюдениям специалистов, такая необходимость возникает зимой, когда проводятся противогололедные мероприятия и люди несут грязь с улицы. Летом двух раз в месяц достаточно.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =