Знаменитые белорусские спортсмены посетили Петриковское специальное ПТУ

Они два часа отвечали на вопросы, раздавали автографы и дарили подарки. Знаменитые белорусские спортсмены - заслуженный мастер спорта Наталья Цилинская, гимнастка Ксения Санкович и самбист Степан Попов - вместе с представителями Национального олимпийского комитета Беларуси побывали сегодня в Петриковском специальном ПТУ закрытого типа. Сейчас в нем живут и учатся более 30 девушек в возрасте от 11 до 18 лет. Все они стоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, имели проблемы с законом. Спортсмены посмотрели, как здесь осваивают профессию швеи, а также рассказали, как добиваются высоких результатов в большом спорте, как меняется жизнь после участия в Олимпиаде. Девочки подготовили для гостей концерт. Анатолий Котов, генеральный секретарь НОК Беларуси: "Мы решили попробовать помочь молодым людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, найти другой путь в жизни. Потому что авторитет олимпийцев, спортсменов, которые достигают чего-то серьезного, настолько высок, что может подтолкнуть других если не к завоеванию олимпийских высот, то к победе над собой". Гости привезли в подарок спортивные костюмы, кроссовки, мячи, ракетки и даже батуты, пообещали взять над учреждением шефство и приезжать чаще.
12.10.2015 21:41

Они два часа отвечали на вопросы, раздавали автографы и дарили подарки. Знаменитые белорусские спортсмены - заслуженный мастер спорта Наталья Цилинская, гимнастка Ксения Санкович и самбист Степан Попов - вместе с представителями Национального олимпийского комитета Беларуси побывали сегодня в Петриковском специальном ПТУ закрытого типа. Сейчас в нем живут и учатся более 30 девушек в возрасте от 11 до 18 лет. Все они стоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, имели проблемы с законом. Спортсмены посмотрели, как здесь осваивают профессию швеи, а также рассказали, как добиваются высоких результатов в большом спорте, как меняется жизнь после участия в Олимпиаде. Девочки подготовили для гостей концерт.

Анатолий Котов, генеральный секретарь НОК Беларуси: "Мы решили попробовать помочь молодым людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, найти другой путь в жизни. Потому что авторитет олимпийцев, спортсменов, которые достигают чего-то серьезного, настолько высок, что может подтолкнуть других если не к завоеванию олимпийских высот, то к победе над собой".

Гости привезли в подарок спортивные костюмы, кроссовки, мячи, ракетки и даже батуты, пообещали взять над учреждением шефство и приезжать чаще.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =