Знаменитого марафонца из Украины, инвалида-колясочника встречали в Могилеве

Знаменитого во всем мире марафонца из Украины, инвалида-колясочника Дмитрия Васильцова сегодня встречали в Могилеве. Свое очередное путешествие, или супер-марафон, он посвятил укреплению побратимских, дружественных связей между двумя народами и назвал его «За мир и дружбу». За 5 дней марафонец преодолел от родного города Шостка до Могилева 550 км. Многие этого человека называют героем - он стал инвалидом после аварии, почти два года провел в больнице. В путешествие он отправился, чтобы рассказать всем о том, как важны мир и здоровье. Дмитрий Васильцов, марафонец, Украина: "За здоровый образ жизни, чтобы люди, которые получают травмы не сидели дома, а занимались спортом. И даже просто выходили на улицу гулять. Это прекрасно. Погода чудесная. Это первый мой супермарафон. А вообще я марафонец, на такой маленькой колясочке комнатной 25 марафонов преодолел". В Могилев украинский марафонец приехал на коляске с велосипедным приводом. А в самом путешествии его сопровождает друг на автомобиле.
14.08.2015 09:04

Знаменитого во всем мире марафонца из Украины, инвалида-колясочника Дмитрия Васильцова сегодня встречали в Могилеве. Свое очередное путешествие, или супер-марафон, он посвятил укреплению побратимских, дружественных связей между двумя народами и назвал его «За мир и дружбу». За 5 дней марафонец преодолел от родного города Шостка до Могилева 550 км. Многие этого человека называют героем - он стал инвалидом после аварии, почти два года провел в больнице. В путешествие он отправился, чтобы рассказать всем о том, как важны мир и здоровье.

Дмитрий Васильцов, марафонец, Украина:

"За здоровый образ жизни, чтобы люди, которые получают травмы не сидели дома, а занимались спортом. И даже просто выходили на улицу гулять. Это прекрасно. Погода чудесная. Это первый мой супермарафон. А вообще я марафонец, на такой маленькой колясочке комнатной 25 марафонов преодолел".

В Могилев украинский марафонец приехал на коляске с велосипедным приводом. А в самом путешествии его сопровождает друг на автомобиле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =