Зимний университет для цветоводов работает в Ботаническом саду

Сбор лекарственных и декоративных растений, фитодизайн и мастер-класс по ландшафту. Зимний университет для цветоводов работает в Ботаническом саду. В выходные научные работники проведут ряд лекций для садоводов и цветоводов. Какая программа ждет посетителей "Павлинка", "Нестерка", "Минчанка" -  Наталья Македонская с нежностью перечисляет виды сирени столичного ботанического сада. Разведением душистых соцветий научный сотрудник занимается почти 30 лет. Ее коллекция внесена в государственный реестр охраны растений. Своими знаниями опытный цветовод с готовностью делится с любителями во время традиционных мастер-классов. Очередной, сиреневый, пройдет в эту субботу, в оранжерее. Ландшафтные дизайнеры и цветоводы познакомят участников так называемых "зеленых" уроков с новыми видами  декоративных растений, кустарников и деревьев, а также дадут рекомендации по их выращиванию. А после лекций -  экскурсия по оранжерее. Сейчас - время  цветения многих субтропических растений: гузманий, эхмей, камелий. Сам же ботанический сад круглый год - оазис красоты. Вот и сейчас, в феврале, из-под заснеженных крон, будто подснежники, виднеются цветы гамамелиса японского.  Увидеть такое чудо можно в секторе Восточной Азии, недалеко  от Черемуховой аллеи. Когда чуть потеплеет, почки превратятся в желтое соцветие. Занятия в мини-университете для цветоводов-любителей продлятся  до начала марта. В субботнем расписании -   лекции по выращиванию крупноплодной голубики, правилам фитодизайна, сбору лекарственных растений, цветочном оформлении альпийских горок. 21 февраля Ботанический сад вспомнит традиции проводов зимы. Попрощаться с морозами и попробовать масленичных блинов можно будет во время праздничной программы. На площадке у оранжереи посетителей ждут выступления цыганских коллективов, файер-шоу и, традиционно, поджигание чучела.      
12.02.2015 15:25

Сбор лекарственных и декоративных растений, фитодизайн и мастер-класс по ландшафту. Зимний университет для цветоводов работает в Ботаническом саду. В выходные научные работники проведут ряд лекций для садоводов и цветоводов. Какая программа ждет посетителей

"Павлинка", "Нестерка", "Минчанка" -  Наталья Македонская с нежностью перечисляет виды сирени столичного ботанического сада. Разведением душистых соцветий научный сотрудник занимается почти 30 лет. Ее коллекция внесена в государственный реестр охраны растений. Своими знаниями опытный цветовод с готовностью делится с любителями во время традиционных мастер-классов. Очередной, сиреневый, пройдет в эту субботу, в оранжерее.

Ландшафтные дизайнеры и цветоводы познакомят участников так называемых "зеленых" уроков с новыми видами  декоративных растений, кустарников и деревьев, а также дадут рекомендации по их выращиванию. А после лекций -  экскурсия по оранжерее. Сейчас - время  цветения многих субтропических растений: гузманий, эхмей, камелий.

Сам же ботанический сад круглый год - оазис красоты. Вот и сейчас, в феврале, из-под заснеженных крон, будто подснежники, виднеются цветы гамамелиса японского.  Увидеть такое чудо можно в секторе Восточной Азии, недалеко  от Черемуховой аллеи. Когда чуть потеплеет, почки превратятся в желтое соцветие.

Занятия в мини-университете для цветоводов-любителей продлятся  до начала марта. В субботнем расписании -   лекции по выращиванию крупноплодной голубики, правилам фитодизайна, сбору лекарственных растений, цветочном оформлении альпийских горок.

21 февраля Ботанический сад вспомнит традиции проводов зимы. Попрощаться с морозами и попробовать масленичных блинов можно будет во время праздничной программы. На площадке у оранжереи посетителей ждут выступления цыганских коллективов, файер-шоу и, традиционно, поджигание чучела.

 

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =