Журналисты услышали мнения граждан о Послании Президента

Прямую трансляцию из Овального зала сегодня вела Белтелерадиокомпания, благодаря чему возможность услышать основные посылы Главы государства для общества была у всех без исключения граждан страны. Наши корреспонденты поинтересовались их мнением и главным для себя. Анна Сендер, ректор Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина: "Президент очень четко сформулировал мысль, что сейчас в мире обострились холодные войны, торговые войны. И тот факт, что наша страна для всех характеризуется мирной направленностью, многовекторной политикой, говорит о том, что мы не дружим против кого-то. Мы обеспечиваем взаимодействие с партнерами как ЕС, так и стран СНГ". Мужчина: "Сегодня, прежде всего, нужно создавать высокоэффективные рабочие места, где тот человек, который будет работать, заработает хорошую зарплату. И обучение должно происходить именно на производстве - не только за партой. А молодой человек должен получить хорошие первые навыки в ходе практики уже на предприятиях". Женщина: "Мы всей семьей смотрели сегодня Послание Президента. Конечно, очень хорошо, что Президент потребовал увеличивать расходы на социальную сферу. Нам как молодой семье вот с таким малышом хотелось бы, чтобы в нашем районе были поликлиника и побольше детских садиков. Конечно, если все это будет, возможно, и второй малыш появится". Мужчина: "Звучал призыв к мирной жизни - мы видим, что в различных странах происходят конфликты. Меня очень радует то, что на сегодняшний день страна идет по пути созидания, строительства больниц, школ, детских садов. Президентом подняты такие вопросы, и меня заинтересовал, что касаемо малой родины. Я выступаю за то, чтобы студенты, окончившие то или иное учебное заведение, все-таки распределялись по тем местам, откуда они родом. Поскольку они знают все нюансы, все подводные камни того района, из которого они вышли". Мужчина: "Появление огромного количества всяких фейков, обманов, лжи. А где правда, а где истина? Мы, взрослые, не можем в этом разобраться. И вот еще до Послания Президент не раз отмечал, что надо вести борьбу за умы людей. За человека, который вырос на этой земле. Он должен здесь, на этой земле, жизнь улучшать".
24.04.2018 20:48

Прямую трансляцию из Овального зала сегодня вела Белтелерадиокомпания, благодаря чему возможность услышать основные посылы Главы государства для общества была у всех без исключения граждан страны. Наши корреспонденты поинтересовались их мнением и главным для себя.

Анна Сендер, ректор Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина: "Президент очень четко сформулировал мысль, что сейчас в мире обострились холодные войны, торговые войны. И тот факт, что наша страна для всех характеризуется мирной направленностью, многовекторной политикой, говорит о том, что мы не дружим против кого-то. Мы обеспечиваем взаимодействие с партнерами как ЕС, так и стран СНГ".

Мужчина: "Сегодня, прежде всего, нужно создавать высокоэффективные рабочие места, где тот человек, который будет работать, заработает хорошую зарплату. И обучение должно происходить именно на производстве - не только за партой. А молодой человек должен получить хорошие первые навыки в ходе практики уже на предприятиях".

Женщина: "Мы всей семьей смотрели сегодня Послание Президента. Конечно, очень хорошо, что Президент потребовал увеличивать расходы на социальную сферу. Нам как молодой семье вот с таким малышом хотелось бы, чтобы в нашем районе были поликлиника и побольше детских садиков. Конечно, если все это будет, возможно, и второй малыш появится".

Мужчина: "Звучал призыв к мирной жизни - мы видим, что в различных странах происходят конфликты. Меня очень радует то, что на сегодняшний день страна идет по пути созидания, строительства больниц, школ, детских садов. Президентом подняты такие вопросы, и меня заинтересовал, что касаемо малой родины. Я выступаю за то, чтобы студенты, окончившие то или иное учебное заведение, все-таки распределялись по тем местам, откуда они родом. Поскольку они знают все нюансы, все подводные камни того района, из которого они вышли".

Мужчина: "Появление огромного количества всяких фейков, обманов, лжи. А где правда, а где истина? Мы, взрослые, не можем в этом разобраться. И вот еще до Послания Президент не раз отмечал, что надо вести борьбу за умы людей. За человека, который вырос на этой земле. Он должен здесь, на этой земле, жизнь улучшать".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =