Журналисты из Поднебесной побывали в Брестской области

Китайские журналисты принимают участие в выставке СМИ в Минске. Более того, для укрепления сотрудничества между странами в эти дни организован целый пресс-тур для представителей медиа из Поднебесной. Гости уже побывали в Брестской области, где посетили агроусадьбу, оценили красоту Беловежской пущи и узнали историю подвига защитников Брестской крепости. Цэнь Даозюнь, журналист (Китай): "Беларусь я увидел, как страну лесов. У вас чистый воздух и прекрасная природа. Я здесь и потому, что меня интересует история. От Брестской крепости я испытал самые сильные впечатления. Я вижу, как белорусский народ относится к сохранению памяти о войне и к своему прошлому". Татьяна Гагакова, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома: "Они восхищены красотой и гостеприимством нашего края. Они удивлены возможностям, которые сегодня может предоставить Брестчина, как в промышленном, так и в культурном плане, в плане туризма. И сегодня мы обсуждали с нашими коллегами даже возможность реализации наших патриотических проектов". Китайские журналисты также посетили крупнейший холдинг региона по производству молочных продуктов.
02.05.2018 19:08

Китайские журналисты принимают участие в выставке СМИ в Минске. Более того, для укрепления сотрудничества между странами в эти дни организован целый пресс-тур для представителей медиа из Поднебесной. Гости уже побывали в Брестской области, где посетили агроусадьбу, оценили красоту Беловежской пущи и узнали историю подвига защитников Брестской крепости.

Цэнь Даозюнь, журналист (Китай): "Беларусь я увидел, как страну лесов. У вас чистый воздух и прекрасная природа. Я здесь и потому, что меня интересует история. От Брестской крепости я испытал самые сильные впечатления. Я вижу, как белорусский народ относится к сохранению памяти о войне и к своему прошлому".

Татьяна Гагакова, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома: "Они восхищены красотой и гостеприимством нашего края. Они удивлены возможностям, которые сегодня может предоставить Брестчина, как в промышленном, так и в культурном плане, в плане туризма. И сегодня мы обсуждали с нашими коллегами даже возможность реализации наших патриотических проектов".

Китайские журналисты также посетили крупнейший холдинг региона по производству молочных продуктов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =